Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор удилища
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 162, 163, 164  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rommel
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 18 Сб 12:26 P    Заголовок сообщения: выбор удилища Ответить с цитатой

Вспомнил, бывает якорь в оверхеде, обычно сзади, на кустах и траве, но к забросу он не относится Very Happy
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 22 Ср 12:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собираюсь приобрести удочку sage xi2 9 класс под щуку, тайменя на северах и на будущее может быть на лосося. Есть ли тут реальные пользователи этой палки? подойдет ли она под поставленные задачи? и вообще какие отзывы по палке? и может быть рекомендации по шнурам есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил_К
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 23 Чт 23:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bronc@Ус писал(а):
Немного поправлю.

Немного поправлю...)))
Bronc@Ус писал(а):

... базовые принципы: ... загрузка удилища...

Загрузка удочки - не базовый принцип. Это лишь фактор очень облегчающий нам жизнь. Как, в принципе, и тяга. Распрямляясь после деформации, удочка дополнительно ускоряет шнур (что, собственно, делает и "небросковая" рука во время тяги). Основное ускорение всё же создаётся "бросковой" рукой.
На "незагруженность" удилища очень часто списывают отсутствие хорошего заброса. Особенно рыболовы с небольшим опытом (можно прочитать как "с плохой техникой") Начинается "гонка вооружений" в сторону увеличения веса (класса) шнура. В итоге к отсутствию техники добавляется перегруженное во время заброса удилище. Работа с такой компоновкой снасти требует более плавного подхода, чем "новички" не страдают. Добавим к этому объяснимое стремление преждевременно увеличить дистанцию ( увеличить длину шнура за тюльпаном, собственно вес), и получаем не очень хороший заброс. )))
Это лишь из моих личных наблюдений, не более )))
Почти на всех своих удочках пользую шнуры на класс ниже. Класс в класс ставлю только если на маленькой речке рыбачу, т.е. на коротких дистанциях. Да и то это скорее дело давней привычки.

P.S. Наверное не в той ветке написал все же... )))

Михаил_К
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 23 Чт 23:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sh_d_l писал(а):
Что лучше брать ...

Если рассматривать снасть в первую очередь в разрезе обучения, то обратите внимание на длину головы шнура. Не советую брать короткую. На мой взгляд на этапе освоения нужно работать шнуром около 11 (+/-) метров.

P.S. Опять, наверное, не в тему...)))

trilogia
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 24 Пт 07:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миш, а почему не в тему то? Very Happy
Я тоже считаю, что для обучения шнур с головой 11 +/- м самое то.
Мне вот нравится тренироваться с Barrio GT125. Голова 73 фута. Передний конус 10 футов, тело 20 футов, задний конус 43 фута.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 24 Пт 09:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил_К писал(а):
Bronc@Ус писал(а):
Немного поправлю.

Немного поправлю...)))
Bronc@Ус писал(а):

... базовые принципы: ... загрузка удилища...

Загрузка удочки - не базовый принцип. Это лишь фактор очень облегчающий нам жизнь. Как, в принципе, и тяга. Распрямляясь после деформации, удочка дополнительно ускоряет шнур (что, собственно, делает и "небросковая" рука во время тяги). Основное ускорение всё же создаётся "бросковой" рукой.
На "незагруженность" удилища очень часто списывают отсутствие хорошего заброса. Особенно рыболовы с небольшим опытом (можно прочитать как "с плохой техникой") Начинается "гонка вооружений" в сторону увеличения веса (класса) шнура. В итоге к отсутствию техники добавляется перегруженное во время заброса удилище. Работа с такой компоновкой снасти требует более плавного подхода, чем "новички" не страдают. Добавим к этому объяснимое стремление преждевременно увеличить дистанцию ( увеличить длину шнура за тюльпаном, собственно вес), и получаем не очень хороший заброс. )))
Это лишь из моих личных наблюдений, не более )))
Почти на всех своих удочках пользую шнуры на класс ниже. Класс в класс ставлю только если на маленькой речке рыбачу, т.е. на коротких дистанциях. Да и то это скорее дело давней привычки.

P.S. Наверное не в той ветке написал все же... )))

Я тут ради интереса выкинул семеркой шнур №4

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2015 Июл 25 Сб 00:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я однажды кидал семеркой пятый шнур на всю длину до бэкинга.
Alexey32

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 21 Пт 13:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Приобрел для освоения нахлыста набор REDINGTON CROSSWATER (690-4), Crosswater reel 4/5/6, шнур RIO Mainstream. Подскажите впечатления, если кто использовал данную модель или фирму. Заранее спасибо.
AlexRybakov
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 06 Вс 18:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагают Винстон по очень вкусной цене.
При ближайшем рассмотрении обнаружилось:
1. Отсутствует фирменный тубус (гарантийный талон в наличие).
2. На удилище в районе форгрипа есть след удара (потерт лак, пятно размером с 10-ти копеечную монету).

Отсюда напрашиваются следующие вопросы:
1. Насколько критично при обращении за заменой сломанной части отсутствие тубуса?
2. Или вообще не гоняться за дешевизной и не рисковать, а купить желаемое "с нуля"?

По улице идет девушка. Одежда подобрана в черно-синих тонах. Через плечо ярко оранжевая сумка, висящая несколько ниже пояса... Первая мысль: "Точка атаки сформирована". Скажите, доктор, меня еще можно вылечить? )))
trilogia
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 07 Пн 11:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey32 писал(а):
Всем привет! Приобрел для освоения нахлыста набор REDINGTON CROSSWATER (690-4), Crosswater reel 4/5/6, шнур RIO Mainstream. Подскажите впечатления, если кто использовал данную модель или фирму. Заранее спасибо.

Пользую такую, только двухчастник. Очень нравится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
last
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 16 Ср 16:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется к Новому году подарить себе подарок. Но никак не могу найти.
Параметры: 2 класс, ростом 9" или 8,6 " (что хуже). Строй средний (модерейт), ну или в крайнем случаи, средне-быстрый. Бюджет до 400 зеленых рублей.
Полярный
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 16 Ср 17:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ощущение, что при таком росте путную двойку уже сложно смастерить. Двойки все коротыши почти всегда, и только Цирка вроде похожа на Ваш запрос, но и она 7'9... Она у меня есть, и она весьма приятна, но думается мне что в большей длине подобное исполнить сложновато.
last
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 16 Ср 17:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полярный
Не знаю на сколько путная, но смастерили Very Happy http://www.sageflyfish.com/fly-rods/freshwater/mod/
Про Цирку читал, что для сухих мух и строй медленный. Так ли это?
Полярный
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 16 Ср 17:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клааааас! Давненько я не залезал на сайт Сейджа...
Очень любопытно будет на неё взглянуть-потрясти.
Полярный
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Сен 16 Ср 17:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

last писал(а):
Полярный
Не знаю на сколько путная, но смастерили Very Happy http://www.sageflyfish.com/fly-rods/freshwater/mod/
Про Цирку читал, что для сухих мух и строй медленный. Так ли это?

Строй небыстрый - конусность весьма незначительная, хоть графит конечно сухой и высокомодульный (субъективно). С ДТэшным шнуром хорошо себя ведет, с Луповскими стримами и криками тоже весьма приятно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 162, 163, 164  След.
Страница 150 из 164

Перейти: