Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плотик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RVI
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 29 Пт 22:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые владельцы, если можно, напишите размеры и комплектацию pool 12 easy rider. Попробую, по антикризисной программе импортозамещения, сделать что-то подобное.
Богатов Андрей
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 29 Пт 22:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По размерам сейчас не скажу, замерить нет возможности. У меня была наверное самая простая комплектация: без ласт и насоса, по одному двухкамерному баллону на гондолу, один баллон на сидушку и один на спинку, пластиковые разборные трубы 4 шт (по две стыкуются и служат для усиления конструкции спинки и гондол) сетчатый столик для шнура с линейкой. На вскидку: диаметр баллонов максимальный около 27 см, длина 150-160, ширина около 115 см. Делайте длину больше см на 20-30, грузовой отсек будет больше и тогда спокойно можно с ночевкой одному в поход выходного дня)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bronc@Ус
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 29 Пт 22:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богатов Андрей писал(а):
А у меня и то и другое есть))))) а еще каноэ одиночка для сплава и катамаран двойка Рафтмастер и четверка таежная без рамы)))

Перечислите мне преимущества плотика перед байдаркой в плане перемещения по воде. Там где на байде просто ускоришся на струе, там плотик взвалишь на закорки и пошлепаешь берегом. Я за байду, на ней если что и спать удобно. Very Happy

Богатов Андрей
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 29 Пт 22:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При сплаве преимущество у плотика только одно - остойчивость, ну и как результат якориться можно поперек струи, в направлении заброса если течение не больше 2-2,5 км/ч (байду только по течению) при дрейфе по течению проще подруливать ластами держа плотик в нужном направлении заброса, байду конечно тоже можно разворачивать одной рукой держа весло другой удочку, но не очень удобно, так что или подправлять двумя руками либо ловить. На этом преимущества заканчиваются. Вверх по течению на плотике подниматься очень медленно и энергоемко и то если струя несильная. По стоячей воде на большие расстояния (уже 1-2 км) тоже долго и энергоемко. Видел в ютубе народ ставит электромоторы на плотики и уже рассекает по водоемам на ура)))))

Последний раз редактировалось: Богатов Андрей (2016 Янв 30 Сб 10:53 P), всего редактировалось 1 раз
Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 30 Сб 01:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bronc@Ус,плотик и байдарку не надо сравнивать, совсем разные вещи под разные условия и задачи
AVA
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 30 Сб 12:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сплав с рыбалкой то байда, если чисто ловля то плотик.Но ласты из набора менять обязательно. ИМХО
Петр С
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2016 Янв 30 Сб 22:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плотик это не лодка, не байдарка, ни катамаран...Плотик это не транспортное средство. Плотик это устройство для рыбалки там, где нельзя или не нужно стоять ногами. Плотик это как вейдерсы. Вроде и похожи на штаны, но не штаны, и имеют весьма узкую специализацию.
Покупать плотик нужно (желательно) тогда, когда точно известно что вам есть где на нем рыбачить. Это относительно небольшие озера, реки, ловля на которых возможна на всей протяженности сплава. Если от точки до точки многие сотни метров, плотик наверное уже не нужен. Это будет не рыбалка, а тяжкий труд.
Плотик не фига не универсален. Далеко плыть на нем нельзя, хотя и по двадцать и больше километров в день бывало. Он весит обычно около 7-8 кг, на себе тащить можно, но тоже не далеко. Он чертовски маневреннен, но даже уже на среднем течении его трудно остановить, а пересечь реку удается только с большой потерей высоты по течению...
Плотиком нужно приноровиться управлять, пользоваться им интуитивно не получается. Многие от него отказываются именно поэтому.
Но я абсолютно влюблен в этот способ ловли. Мне не иногда не верят, но рыбалку с плотика на голавля, я ставлю в один ряд с теми дальними рыбалками, где мне удалось побывать. И я не знаю, доведись такая фантастическая возможность выбирать, на чем бы я остановился: день рыбалки на тарпона на Кубе или день рыбалки на голавля на (речку не назову, уж извините)))))) )
mishik
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 01 Пн 09:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Плотик это не лодка, не байдарка, ни катамаран...Плотик это не транспортное средство. Плотик это устройство для рыбалки там, где нельзя или не нужно стоять ногами. Плотик это как вейдерсы. Вроде и похожи на штаны, но не штаны, и имеют весьма узкую специализацию.
Покупать плотик нужно (желательно) тогда, когда точно известно что вам есть где на нем рыбачить. Это относительно небольшие озера, реки, ловля на которых возможна на всей протяженности сплава. Если от точки до точки многие сотни метров, плотик наверное уже не нужен. Это будет не рыбалка, а тяжкий труд.
Плотик не фига не универсален. Далеко плыть на нем нельзя, хотя и по двадцать и больше километров в день бывало. Он весит обычно около 7-8 кг, на себе тащить можно, но тоже не далеко. Он чертовски маневреннен, но даже уже на среднем течении его трудно остановить, а пересечь реку удается только с большой потерей высоты по течению...
Плотиком нужно приноровиться управлять, пользоваться им интуитивно не получается. Многие от него отказываются именно поэтому.
Но я абсолютно влюблен в этот способ ловли. Мне не иногда не верят, но рыбалку с плотика на голавля, я ставлю в один ряд с теми дальними рыбалками, где мне удалось побывать. И я не знаю, доведись такая фантастическая возможность выбирать, на чем бы я остановился: день рыбалки на тарпона на Кубе или день рыбалки на голавля на (речку не назову, уж извините)))))) )

якорь то какой надо ?

Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 01 Пн 10:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mishik писал(а):
Петр С писал(а):

якорь то какой надо ?

Адмиралтейский Laughing

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2016 Фев 01 Пн 17:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или Холла. В крайнем случае кошку. Smile
nestor
Участник

СообщениеДобавлено: 2016 Авг 10 Ср 16:34 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги, кто знает, где в Москве купить POOL12 плотик, новый, не б.у. ? Яндексом и по магазинам пусто.

Спасибо.
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2016 Сен 10 Сб 18:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что было до плотика:

kamineko
Участник

СообщениеДобавлено: 2017 Апр 05 Ср 21:55 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присматриваюсь к такому плотику, кто-нибудь уже использовал такой?

https://www.youtube.com/watch?v=pdC3q-216PA

borkas
Участник

СообщениеДобавлено: 2017 Июл 13 Чт 21:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мечтал заиметь плотик, но казалось дороговато. В прошлом году появилась возможность, и сам себе сконструировал и склеил плотик.
Диаметр баллонов 35см, длина примерно 1.5м , ширина 1.2м вес комплекта 4440 гр (плотик , сидуха, "скатерть", без мешка). Ткань ПВХ плотностью 650гр(поэтому и такой легкий) .

Поплавал в разных условиях, в основном на течении. Конечно есть минусы, катастрофически не хватает "ласотвой силы" ( правда и ласты самодельные, дерьмовенькие), но что особо напрягало, то это задница в вводе и даже в не холодной воде мысли закрадывались "не отморозить бы......".

Подумывал прикупить лодку одноместную сделать в днище отверстие приклеить "рукав" (в верх), клгда идти на приличное расстояние то просто используешь , как лодку, когда рыбачить, опускаешь ноги с ластами в "рукав" и маневрируешь как надо, руки свободны под удочку. Но не смог найти подходящей лодки, то тяжелые, то короткие, то ..... Стал задумываться об индивидуальном катамаране. Даже изготовил под заказ одному дядечке, но он получился еще тяжелее чем лодка ( требования заказчика не позволили уменьшить вес). На время приостановил мысли в сторону ката. Но недавно один приятель заказал мне маленькие баллоны для "катамаранчика" , на сплавах сплавляться рядом с базовым катамараном и рыбачить в одиночку. Изготовиль баллоны и мысль пошла дальше, в результате изготовил и себе на этих баллонах катамаранчик. Главная его прелесть вес двух баллонов 3.5кг ( в упрощенной варианте без конусов 3.1 кг, такой у заказчика), рама с просто сидухой из ПВХ чуть меньше 1кг ( с длинной сидухой и мягко-жесткой пристежной спинкой 1.5кг) , а грузоподемность 125кг (объем двух баллонов 330 литров). Но еще важнее для меня , что "задница сухая". Опробовал пока только ходовые качества, значительно комфортнее себя чувствую, чем в плотике. На днях иду на сплав, там протестирую в полном объеме.
https://youtu.be/5pHOe3-2Wr8

DSCN3554 - копия.JPG
 Описание:
 Размер файла:  234.88 KB
 Просмотрено:  9099 раз(а)

DSCN3554 - копия.JPG

IMG_0225 - копия (3).JPG
 Описание:
 Размер файла:  122.81 KB
 Просмотрено:  9099 раз(а)

IMG_0225 - копия (3).JPG

IMG_0499 - копия.JPG
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  IMG_0499 - копия.JPG
 Размер файла:  130.8 KB
 Скачано:  766 раз(а)

Владимир Зуев
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2018 Июн 20 Ср 22:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный обзор и тест нахлыстового плотика Ондатра
https://youtu.be/wid3kmTzLE4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 29 из 32

Перейти: