Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TT
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 09:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):

Брехня !

Условия рек разные, виды рыб разные, коцентрация рыб тоже везде разная, прессинг на водоемах разный. Прежде чем делать такие громкие заявления, претедуя на истину в последней инстанции - внимательно подумайте о этих факторах. Именно поэтому я и уточнил что это мое личное мнение (имхо).
Я высказал свое личное мнение, обусловленное своим личным опытом, и не намерен вам что то доказывать. По поводу уловистости и сохранности ваших мушек я могу с тем же успехом сказать, что все это "брехня".

Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 10:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjones писал(а):
Streamer писал(а):
serjones писал(а):
Рабочая муха в среднем не более 10 минут.
Shocked Shocked Shocked

А что удивило то?
Петр С писал(а):
serjones писал(а):
Streamer писал(а):
serjones писал(а):
Рабочая муха в среднем не более 10 минут.
Shocked Shocked Shocked

А что удивило то?
Скорее всего удивило время изготовления одной мухи. Мне однажды начинающий вязальщик, с пеной у рта, доказывал, что парашютик невозможно связать быстрее, чем за полчаса. Smile
Про винилриб.

Такие мушки, из такого винилриба нормально пережили полтора года (я их вязал в апреле 2012года) и не одну морскую рыбалку. Мушка в левом, нижнем углу уже с поджатой бородкой. Значит она точно купалась в море. Винилриб только чуточку потускнел.

Нет не время изготовления. Я тупанул. Решил, что 10 минут - это время жизни на рыбалке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maverick
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 10:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TT это была шутка БРЕХНЯ .Вроде в фильме Неуловимые мстители она прозвучала из уст героя Савелия Краморова .Если вы не поняли ...прошу извинить Very Happy

То ,то я написал это только мой опыт и мое мнение.А выше было Ваше Very Happy

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Werd
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 18:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maverick писал(а):
... из уст героя Савелия Краморова.

Выше "у" и "о", а теперь "о" и "а" Smile
Савелий Крамаров, а то каким-то "мором" пахнуло. Smile
Прошу простить за оффтоп.

savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 01 Вт 07:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, Может кто-то проводил такие наблюдения. Есть материалы и лески которые светятся в уф фонарике как неоновые лампы. Как их применение на нимфах сказывается на клеве? Для шуки стримеры это понятно, там это всячески приветствуется. Если использовать светящуюся леску в качестве поводка при ловле на жука голавлика, ему это не нравится. Интересна плотва, лещик, голавлик окунь. Плотву я на мушку так до сих пор и не поймал.
Maker
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 01 Вт 18:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалы, светящиеся в УФ, повышают видимость мух на глубине, где цветопередача меняется. У рыбы больше шансов их заметить. На небольших глубинах при прозрачной воде разницы нет.
Не стоит путать фосфоресцирующие материалы, которые накапливают свет и светятся в темноте. Они актуальны в сумерки и тёмное время суток.
По плотве первая нимфа у меня - самопальная, под рабочим названием "флешка".
Работает как в средней полосе, так и на Севере и в Астрахани. Имитация опарыша или личинки. Тело - обмотка Kristal Flash Pearl, хвостик - Ice Wing, воротник - бородки павлина или страуса. Вяжется просто, предлагаю попробовать по плотве. Лучше работает на течении, на стоячке нужно добавлять "пушистых" деталей.[/img]

3..jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  3..jpg
 Размер файла:  207.18 KB
 Скачано:  516 раз(а)

savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 01 Вт 18:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maker писал(а):
Материалы, светящиеся в УФ, повышают видимость мух на глубине, где цветопередача меняется. У рыбы больше шансов их заметить. На небольших глубинах при прозрачной воде разницы нет.
Не стоит путать фосфоресцирующие материалы, которые накапливают свет и светятся в темноте. Они актуальны в сумерки и тёмное время суток.
По плотве первая нимфа у меня - самопальная, под рабочим названием "флешка".
Работает как в средней полосе, так и на Севере и в Астрахани. Имитация опарыша или личинки. Тело - обмотка Kristal Flash Pearl, хвостик - Ice Wing, воротник - бородки павлина или страуса. Вяжется просто, предлагаю попробовать по плотве. Лучше работает на течении, на стоячке нужно добавлять "пушистых" деталей.[/img]

Спасибо. Пушистые детали это ершик или хвостик? Чуток сдс около головки?

Maker
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 01 Вт 18:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёршик и хвостик. Подлиннее (страус вместо павлина), чтобы играли в воде. СДС не нужно, это для сухих мух.
Изначально хвостика не было (вариации на фото), нимфа работала только на течении.
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 01 Вт 19:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maker писал(а):
Ёршик и хвостик. Подлиннее (страус вместо павлина), чтобы играли в воде. СДС не нужно, это для сухих мух.
Изначально хвостика не было (вариации на фото), нимфа работала только на течении.

Попробую, отпишусь.

Leshiy
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 04 Пт 05:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдс на нимфах тоже хорошо работает.
Maker
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 04 Пт 17:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работает. Но главный смысл СДС - пропитка утиным жиром, препятствующая намоканию, что важно для сухих. А на нимфы можно использовать любые материалы, как натуральные, так и синтетику.
savik
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Окт 04 Пт 21:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maker писал(а):
Работает. Но главный смысл СДС - пропитка утиным жиром, препятствующая намоканию, что важно для сухих. А на нимфы можно использовать любые материалы, как натуральные, так и синтетику.

Главный плюс сдс это его рыба не так быстро выплевывает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Перейти: