Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нимфы(фотографии и всё такое).
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 361, 362, 363  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gennady
Участник

СообщениеДобавлено: 2006 Апр 07 Пт 06:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак, блин, в чем дело? Желающих с тобой пообщаться N-нное количество наберётся. По рублю скинемся на билет (всё-таки дороговатые) и вперёд.
Игорь, что из перечисленного пригодится для мухов: - олень, медведь, лиса, калан, соболь?

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Апр 09 Вс 01:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня говорил с Аркадием. Не факт, что в этом году будет нечто похожее на прошлогодний фестиваль.
Передал ему твоих мух.
Не всех правда. Проблема с пером. Птичий грипп, понимаешь Crying or Very sad
Там еще не хватает мышек на одинарниках, но Аркадий сказал, что ты в отпуск едешь, а по возвращении я тебе их дошлю.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Апр 09 Вс 01:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл.
Если это северный олень, то не надо. Все-таки он-тряпка.
Мишка-это дело другое. И хвост рассамаший.
Спасибо.

Gennady
Участник

СообщениеДобавлено: 2006 Апр 09 Вс 02:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Забыл.
Если это северный олень, то не надо. Все-таки он-тряпка.
Мишка-это дело другое. И хвост рассамаший.
Спасибо.

С 6 мая буду в мск неделю, если никуда не уедешь, привезу мишку точно (хоть мешок), с рассомахой еще решается, а остальное понял, что не надо.
По перу - дикие утки (крякаш, шилохвость, свиязь и др.) подойдут? Сейчас не помню, где-то по поводу скальпов было. Подскажи как правильно делать. Хоть охота у нас и запрещена этой весной (ср...ный грипп), но народ поедет все равно. Я бы заказал.

Фестиваль - фестивалем. А я про - порыбачить, пообщаться и поучиться.
Будь здоров.

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Апр 10 Пн 01:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот тут можно без разбара брать все.
Главное потом рыб не заразить птичим грипплом.
А делать просто. Нять шкуру и засолить.
Остальное я сделаю сам. Главное не ощипывать.
И крылья не ломать.
А так вся птица, что ты назвал пойдет.

Gennady
Участник

СообщениеДобавлено: 2006 Апр 10 Пн 10:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не зарегистрировано еще ни одного случая гриппа. Это, типа, о нас заботятся. Так что рыбы будут живы Wink
А вот крылья частенько дробью бьются Crying or Very sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Апр 11 Вт 01:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тут уж как получится.
Так что пусть тащат все. Потом думать будем.

The Alex
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 04 Пн 18:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Есть вопрос по мушке Killer Bug... На DVD Оливера Эдвардса эта мушка показана во всей красе - очень уловистая и очень простая в изготовлении (темно-красная медная проволока и какая-то пряжа непонятного цвета)... Оливер говорит, что мушка иммитирует пресноводную креветку. Почему бы не попробовать - у нас реки просто кишат бокоплавом... Только вот вся загвоздка в материале. Проволока такая у меня есть, а вот что за пряжа? Оливер говорил что-то о её составе - мол 50% шерсти... Дальше я не совсем понял. И цвет пряжи на видео не очень разглядишь - в сухом виде какой-то серовато-кремовый, а вот мокрый начинает просвечивать малиновым (от проволоки), что по словам Эдвардса и есть изюминка этой мушки... Что же это за материал и где такой можно взять или чем заменить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 05 Вт 02:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не уверен, что окажусь прав, но видел я тут в одном швейном магазине пряжу, которая уж очень похожа на ту самую.
Я конечно не знаю будет она просвечиваться так, как надо или нет, но похожа очень.
Называется она "деревенька"
А вообще мысль интересная. Надо купить и попробовать.

The Alex

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 05 Вт 05:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, нужно походить по галантереям... Только вот не факт, что внешне похожий материал будет просвечивать в мокром виде. Иначе теряется смысл... Кстати, Оливер использует какой-то специальный нахлыстовый материал - стандартная размотка на куске картона, только трудно надписи разглядеть... Вечером попробую сделать скриншот - если что получится, выложу...
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 05 Вт 08:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что он использует материал, намотанный на картоночку, совсем не означает, что этот же самый материал нельзя купить в виде здорового пучка раз в 40 дешевле в шитейном магазине.
Это встречается сплошь и рядом.
Я например очень часто пасусь именно там. И зачастую получаю материал не похожий на то, что продается, а именно тот самый материал.

The Alex

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 05 Вт 16:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью! Есть предприимчивые люди - просекают, что товар ходовой, скупают, расфасовывают маленькими партиями, переименовывают, делают красивую упаковку, и по солидной цене продают... Бизнес называется! Cool Наш родимый нахлыст этим заражен основательно... Crying or Very sad Ну да ладно, на хорошее дело не жалко. Зачастую найти трудней, чем купить!

Ну а вот тот самый материал. Спасибо ребята на FF подсказали. Только он сейчас не выпускается Mad На видео у Оливера точно такой. Кстати у Власенко на сайте есть статья http://www.vlasenko.ru/1200-nnn/1202-txt.htm , там эта тема немного освещена...

t_m_chadwicks477_101.gif
 Описание:
 Размер файла:  84.6 KB
 Просмотрено:  34789 раз(а)

t_m_chadwicks477_101.gif

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 06 Ср 02:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, та пряжа "деревенька" на эту не похожа.
Я пожалуй не пожалею 55 руб и куплю эту "деревеньку".
Сфоткаю и покажу потом.

fedi

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 06 Ср 16:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пряжа "деревенька" очень похожа по цвету. Но она слишком грубая, я бы сравнил с паклей. Купил моток 2 года назад, использовал не более 1м. Остатки готов подарить. А также цвет неравномерный (пятнистый) на нимфе получается, хотя в мотке смотрится нормально.
С уважением, Евгений
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2006 Дек 07 Чт 01:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, да на паклю смахивает-это точно.
А вот птнистость я не разглядел. Хотя я не особо вглядывался.
А с другой стороны, если не эксперементируешь, то как найдешь что-то новенькое.
Ведь мы же помним, что -"Опыт - сын ошибок трудных"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 361, 362, 363  След.
Страница 2 из 363

Перейти: