Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голова скейжет для одноручника
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir196011

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 06 Ср 22:05 P    Заголовок сообщения: Голова скейжет для одноручника Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста голову скейджет для одноручника каким концом к раннингу а каким к подлеску присоединять. Никаких обозначений нет просто один конец с петлей толще а другой тоже с петлей тоньше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANB
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 07 Чт 06:32 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тело скагита имеет конусность,то крепится к ранингу толстой стороной. если скагит - "сосиска",имеет короткие конуса(сгоны) с обеих сторон,а с одной стороны тоненький хвостик,то за этот хвостик и надо крепить к ранингу. если конуса(сгоны) разные,то к ранингу ставят более коротким конусом.
Vladimir196011

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 07 Чт 20:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо. Скейжет имеет тонкий длинный конус а толстый короткий этот короткий конус оранжевого цвета а остальной шнур голубой. И как я понял из Вашего ответа к этому оранжевом толстому концу и нужно привязывать раннинг. Если не затруднит скажите пожалуйста можно ли в качестве раннинга использовать леску 0,5 мм или лучше купить специальный шнурок. Огромное спасибо за ценную для меня информацыю.
Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 08 Пт 00:00 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цветом, отличным от основной части, маркируют сторону головы, которая соединяется с раннингом. Использовать леску вместо раннинга, на мой взгляд, идея не очень. Лучше купить именно раннинг. У кордового и моно есть свои плюсы/минусы. Почитайте, информация в инете есть. И выберите, какой больше Вам подойдет. Однозначно монофильный не рекомендую, если остов Вашей катушки на стороне рукояти вращения не имеет замкнутого кольца, т. е. только две лапы, т. к. монофильный раннинг будет заскакивать под лапы.
Vladimir196011

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 08 Пт 15:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное Вам спасибо.теперь дело за раннингом она тренировку. Всем здоровья', удачи и как говориться ни хвоста ни чешуи.
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 10 Вс 01:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у OPST цветом ничего не выделяется. я поначалу ставил голову "наоборот", потом подкрасил черным несмываемым маркером один конец.
передняя часть - та на которой впечатана маркировка с весом головы.

у SA поступили проще - заднюю часть головы другим цветом обозначили
Речной
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 11 Пн 10:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко термотрубки все решит навсегда =)
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 12 Вт 00:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фото шнурка решило бы проблему сразу. судя по описанию это RIO Max.

к ТС - исользовать скагит без концов (хотя бы тонущие полики) смысла не имеет. Если ставить леску как раннинг, то очень качественную для троллинга.

Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 12 Вт 09:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть специальные моно-раннинги от различных производителей.
Их достаточно много.

Vladimir196011

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 12 Вт 21:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скейжет на Али экспрессе покупал Maximumcatch skagit sooting Head Fly с двумя сварными петлями тамже раннинг и два тонущих полилидера 7-ми футовых заказал. скейжеты от250 до 650 гр. Цены очень демократичные. Я взял 250 гр для одноручника 7-года класса. Так что кому интересно можете у них посмотреть. Maximumcatch это китайская фирма специализирующаяся нахлыстовом снаряжении. Чего у них только нет и удочки и бланки и корзинки для шнуров в общем кому интересно заходите на Али и смотрите. Всем доброго вечера и удачи.
Виктор_Ч
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 12 Вт 23:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxcatch норм фирма, удочки вполне годные... Китай конечно, но зато честный. думаете грейсы и вичвуды и редингтоны не Китай? Smile большинство снастей бюджетного уровня любых_фирм делается там. не удивлюсь если все это делается где-то на одной фабрике, только разные лейблы клеят
DIMCHIK
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 13 Ср 00:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
Есть специальные моно-раннинги от различных производителей.
Их достаточно много.

только ценник за 30 метров как за километр той же самой лески но на другой бобинке.

Для себя определил нишу монораннинга - это борьба с обледенением. В остальное время нашел больше минусов, чем плюсов.

Vladimir196011

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 13 Ср 21:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершено согласен с Виктором все бюджетные палки а возможно ине только бюджетные делают в Китае или Корее. И надо сказать у них это не плохо получается. У меня есть корейская палка фирмы вон дер 5/6 класса так на одной из тренировок зимой я кидал на снегу на дальность ко мне подошёл Игорь Тяпкин и взяв у меня палку одним броском выкинул весь шнур. Бросок получился метров на 36.из тюльпана только бекинг свисал а куда улетел пушистик то на такой дистанции его увидеть то не реально. Я был просто в шоке такого я от своей палки просто не ожидал. Вот что значит мастерство. Воистину нахлыст безгранично есть к чему стремиться и совершенствоваться. Всем здоровья, удачи и ни хвоста ни чешуи.
уралец
Участник

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 14 Чт 09:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В удочку, кроме того, как она работает со шнурами нужно еще заложить надежность в сочетании с балансировкой и легкостью. Этот компромис можно достичь путем долгих испытаний прототипов в реальных условиях. Я читал как рождалась серия Z-Axis, которую несколько лет откладывали для окончательного тестирования, теперь это легенда. Очень хочется посмотреть на китайских тестеров. Скопировать они могут все, но не уловить сути.
Лично я не когда не поеду на многодневную рыбалку с удочкой, которая пусть да же с выдающимися кастинговыми свойствами, но может сломаться в не понятных мне обстоятельствах. На однодневной рыбалке можно пользоваться смело китайскими произведениями, если устраивают.
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2019 Мар 14 Чт 16:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один нюансик, удочка нужна не только для заброса, а еще и для вываживания рыбы.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: