Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичок
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 17 Пн 22:50 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrusja
У меня завалялись пара брикетов лыжной мази ВИСТИ, в магазинах сейчас навряд ли найдешь. Если в среду будешь в клубе, сообщи, принесу. Только я буду к самому концу. Если нет - договоримся и при встрече отдам. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 17 Пн 22:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мушки вполне приличные. Я свою первую Алексашку выкинул в помойку (предварительно срезав с крючка ессно) Laughing
andrusja
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 17 Пн 23:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо на добром слове Smile , в клуб иду однозначно, сейчас вязание меня увлекло оч сильно, надо поднимать свой опыт и навыки из самого
низа, хотя бы к твердой серединке. Хотя нет пределу совершенства и когда эта середина настанет ни один смертный не знает.
Ну если не дождусь тебя в клубе то позвоню, мазюка была бы оченя кстати. Smile
Вчерась связал March Brown, ну как связал попытался, долго парился аккуратничал, а когда понял что хвостовое перо фазана при креплении разваливается на отдельные бородки и по другому не смог его обуздать, думал в припадке изкрамсаю эту муху. Потом успокоился и оставил все как есть.

sample.jpg
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  sample.jpg
 Размер файла:  91.54 KB
 Скачано:  1268 раз(а)

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 17 Пн 23:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrusja
Ну, то, что ты начал недавно по мухам видно конечно. Но было бы странно, если бы было наоборот. Все же Александру надо вязать из мечевидных перьев. Но с другой стороны два ключевых слова-надо вязать. Если нет мечевидных, значит надо вяхать из того, что есть.
Ножки действительно длинноваты. Павлина действительно маловато.
Отрезать ножки не стоит вообще никогда. Их надо сразу нужной длинны укладывать.
Давай теперь разберем твою мач браун.
Строго говоря от мач брауна тут ничего нет. Хвост делается из куропатки. И кто тебе сказал, что он должен быть монолитным.
Он и должен быть таким, как у тебя получилось. Цвет тела тоже подкачал. Все же это муха браун. И я бы еще все же придал бы телу конусности. Крыло тоже должно быть браун. Это может быть индюк, вальдшнеп или хоть та же куропатка.
Теперь о хорошем. Тело связано хоть и без конусности, но очень оккуратненько-здорово. Чуть поприлежнгей бы головку и цены мухе не будет. И я думаю, что рыба различать название мух не умеет. У тебя получилась не мач браун, но совершенно рабочая муха. И то, что ты на нее поймаешь рыбу, у меня сомнений нет.
И последнее. Зря ты думаешь, что зима длинная. Вот ей Богу зря.
И мявкнуть не успеешь, как пролетит. А по весне глянешь в коробку и поймешь, что зима была не длинной. Все нормально. Дерзай. Я не знаю таких, кто бы хотел и не смог.

andrusja

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 18 Вт 00:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik огромное спасибо за рецензию, буду делать работу над ошибками и наверное "перепишу" слово "March Brown" много раз пока получаться не стоит. Вообщем я пока что отрабатываю на этих мухах основные навыки. Попозже прикуплю еще кой какой материал и буду пробовать сухариков и нимф. очень мне нимфы у товарища Эдвардса нравятся уже и литературой с фильмами запасся.
А зима, ну скажем дочери еще года нет, плюс ремонт в квартире своими силами и оставшимися вечерами моховязание, все это конечно после работы Smile мне даже о рыбалке мечтать некогда. А про зиму это я Uriah подбодрил Laughing

andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 18 Вт 01:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrusja писал(а):
Garik огромное спасибо за рецензию, буду делать работу над ошибками и наверное "перепишу" слово "March Brown" много раз пока получаться не стоит. Вообщем я пока что отрабатываю на этих мухах основные навыки. Попозже прикуплю еще кой какой материал и буду пробовать сухариков и нимф. очень мне нимфы у товарища Эдвардса нравятся уже и литературой с фильмами запасся.
А зима, ну скажем дочери еще года нет, плюс ремонт в квартире своими силами и оставшимися вечерами моховязание, все это конечно после работы Smile мне даже о рыбалке мечтать некогда. А про зиму это я Uriah подбодрил Laughing

Муха хорошА и ловить точно будет! Товарищ Эдвардс, видимо уже посеял свои зерна, уж больно на его мокрые походит. Однако, предостерегу насчет Эдвардса немного, уж очень много времени он на свои мухи тратит, для рыбалки так не стоит на мой взгляд заморачивться, лучше эти пару часов рыбу половить или заброс потренировать, на воде провести, одним словом.
А со временем - ремонт - вечером, а ночью как все заснут - вязать, пока не срубит!
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 18 Вт 01:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдвардс-умница, но тут я соглашусь с andrewlion.
У него мухи шибко навороченные. А если совсем серьезно, то не слушай ни его ни меня. Делай, как на душе лежит и все. Жизнь сама внесет свои коррективы.
Я бы вот например с удовольствием вязал таких, но времени нет на эдакую красоту.
А при тех условиях, что ты описал, тебе дай Бог к весне хоть что-то успеть навязать. Еще один совет бывалого-с материалами не горячись. Это легко может превратиться в гонку. Так что покупай только то, чему точно знаешь применение.

andrewlion
"Вязать пока не срубит"
Твоя правда. Сам такой же.

mracniy
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 18 Вт 08:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):

andrewlion
"Вязать пока не срубит"
Твоя правда. Сам такой же.

Можно вязать и пока не срубит, если утром не на работу, но лучше не стоит. А вот на выходных можно Very Happy .
leha
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 18 Вт 16:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrusja загляни в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andrusja

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 18 Вт 22:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
andrusja загляни в личку.

Leha пусто чего то Crying or Very sad
Кто то Cool не хочет пропускать твое сообщение Laughing

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 19 Ср 01:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бывает так, что и на работу, а все равно пока не срубит.
Врубиться потом тяжко, но со временем привыкаешь.

andrusja

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 19 Ср 02:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я вообщем то вчера проснулся за 15 минут до начала работы, хорошо десять минут на машине и арбайтен Laughing
Я уже неделю в графике пока не срубит, пока без особых сбоев Laughing

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 19 Ср 02:51 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

береги себя.
А до сбоев еще далеко... Если ремонт своими руками и детеныш маленький, значит до сбоев далеко.

WW
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 19 Ср 18:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока не срубило, зачастую на работе по вечерам

Laughing

Uriah
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2008 Ноя 20 Чт 19:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На материалах и цветах шибко не заморачивайся. Только если хочешь конкретно повторить определенную муху. Гарик сказал "если нет петуха с темзы, бери петуха изх огорода". У тебя получился не March Brown, a March Pink или March Pale. Ну и хорошо. Я когда начал пробовать вязать мух из Школы, для Gray Goos (серый гусь) гусиных перьев не нашелю Ну нет у нас гусей! Домашних не разводят, а на диких очень ограниченная охота. Но зато полно чаек. Чем не гусь? Взял перо, связал - вышло здорово. Но у чайки не только серый цвет, но от белого до черного. Начал экспериментировать. Так появился Black Goos (черный гусь), Dark Gray Goos (темно-серый гусь), Light Gray Goo (светло-серый гусь), White Goos (белый гусь). Для белого взял не серебристый, а золотистый люрекс, интереснее смотрится. Люблю эксперименты Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 19, 20, 21  След.
Страница 2 из 21

Перейти: