Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новичок
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
serjones
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 21:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Заступлюсь за винилриб, точнее за его срок службы. Сейчас сижу, перебираю креветок, побывавших год назад на Сейшелах. Солнце, морская вода, 35 градусная жара и год жизни не нанесли мухам из винилриба никакого вреда, они абсолютно как новые.

Тогда и я поправлюсь. Винил риб я использую для стоунфлаев. Он там как риббинг поверх даббинга (Боксер вроде публиковал где-то). К сожалению мухи большие. тяжёлые и дольше недели ни одна не прожила.(:

Cassini
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 21:40 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я пока просто экспериментирую, а там видно будет, что лучше ловит, а что хуже. Есть у меня ручейники и пупы и из даббинга тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TT
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 21:54 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петр С писал(а):
Заступлюсь за винилриб, точнее за его срок службы. Сейчас сижу, перебираю креветок, побывавших год назад на Сейшелах. Солнце, морская вода, 35 градусная жара и год жизни не нанесли мухам из винилриба никакого вреда, они абсолютно как новые.

Как я понял, винилриб там у вас использовался в качестве лапок, и не находился в натянутом состоянии, именно поэтому он ещё жив, имхо. Я же в большей части, упоминал о таких материалах как силиконовая резинка, вроде Nymph skin или же NYMPH STRETCH. Именно они прожили у меня меньше всего, так как находились в натянутом состоянии, и, ввиду изменения внешних факторов окружающей среды, быстро портились.
Наиболее ярко я это ощутил на ручейниках такого типа

serjones
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 22:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я таки срезанных мух не кладу в коробку мокрыми, а цепляю на шапку, дабы высохли. Если не снимать их оттуда, то любая плёнка портиться, и тускнеет, и ломается и и прочее. Да и люрекс также, если он не металлический.

Но в жизни получается так, что если забыл дома коробку с мухами, то это не беда, ведь шапку то я надел! Smile

TT
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 22:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjones
Со всем вышесказанным согласен, но скажу только то что некоторые мухи так и не покинули дома, а рассыхались в квартире, в отдельной коробке с мухозапасами.

Cassini
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 22:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, навяжу за зиму запасов на след. сезон, а аккурат к весне они все и развалятся... Crying or Very sad
serjones
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 22:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cassini писал(а):
Короче, навяжу за зиму запасов на след. сезон, а аккурат к весне они все и развалятся... Crying or Very sad

Разок мне так было, в начале пути.

Я таки теперь мух вяжу практически перед началом сезона. А чё их вязать то? Рабочая муха в среднем не более 10 минут.

Cassini
Участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 19 Вт 23:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так просто интересно, занятие какое-то...
Streamer
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 06:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjones писал(а):
Рабочая муха в среднем не более 10 минут.
Shocked Shocked Shocked
serjones
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 06:44 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Streamer писал(а):
serjones писал(а):
Shocked Shocked Shocked

А что удивило то?

maverick
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 08:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TT писал(а):
Cassini
Исходя из личного опыта, смею заметить, что мушки изготовленные из силикона, винилриба итп материалов не обладают большой уловистостью, к тому же имеют маленький срок хранения, так как спустя определенный промежуток времени, они начинают трескаться, рассыхаться, лопаться. Куда более предпочтителен размытый силуэт, созданный, например, из даббинга, причем немного взьерошенного, или же из шелка с темной подложкой.

Брехня !Маленько не успел к вашим разговорам о Винил Рибе со своей заметкой Виниловые фантазии .Сделаю ,дам ссылку.
Пожалуй самая известная буржуйская нимфа Copper John .За 5 лет ,что я ее знаю она отработала замечательно по ленку и хариусу .Речки как большие (Ангара) так средние и маленькие.Как по жидкой воде так и по твердой из подо льда.Для подледки убираю все перья т.к. быстро обрываюся на морозе.Проволоку на теле заменил Винил Рибом

Далее .Мой Фаворит .Мечта, а не мушка в наших краях !Самая «старая «,что нашел в боксе 3 сезона.

Эмеджеры ,которые удачно тестили мои друзья на Ангаре.Фото этой мушки нет .Тело красный винил ,лучше в размере Мидж ,торакс павлин и парашют из петуха коричневого цвета .

Сейчас снова зима и снова фантазирую с материалом .То ,что получается ,мне нравится .Материал никогда не тяну .Укладываю виток к витку или с шагом если под низ даббинг укладываю.

Есть где то фотки почти всего что связал из Винил Риба ,лень искать

Так что опыт работы с Винил Рибом бывает как отрицательный ,так и положительный.

Хранение мушек -как попало ,без фанатизма и заморочек

-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Последний раз редактировалось: maverick (2013 Ноя 20 Ср 16:49 P), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maverick
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 08:15 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: maverick (2013 Ноя 20 Ср 09:55 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Петр С
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 08:58 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serjones писал(а):
Streamer писал(а):
serjones писал(а):
Shocked Shocked Shocked

А что удивило то?
Скорее всего удивило время изготовления одной мухи. Мне однажды начинающий вязальщик, с пеной у рта, доказывал, что парашютик невозможно связать быстрее, чем за полчаса. Smile
Про винилриб.

Такие мушки, из такого винилриба нормально пережили полтора года (я их вязал в апреле 2012года) и не одну морскую рыбалку. Мушка в левом, нижнем углу уже с поджатой бородкой. Значит она точно купалась в море. Винилриб только чуточку потускнел.
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 09:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не Купер Джон, а Коппер Джон.
maverick
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2013 Ноя 20 Ср 09:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свои недостатки Very Happy Исправил

Последний раз редактировалось: maverick (2013 Ноя 20 Ср 09:54 P), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 19, 20, 21  След.
Страница 20 из 21

Перейти: