Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Наткнулся на забавное видео на просторах паутины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 07:23 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voodoo писал(а):
skipped

Если честно, мне глубоко плевать на то, кто и кем аттестован.

И аттестовать должны бы не тех, кто курбеты шнурами выписывает или за "позорные 30 метров"(с) кидает, а тех, кто умеет учить. А главное, хочет и любит учить.

Не в качестве "подлизывания" - Гарик именно это умеет. И Мозер - тоже умеет. Это умение изначально или есть в человеке, или его нет. А Вы лично умеете? Много ли у Вас благодарных учеников, большая ли очередь к Вам, или только бамашка на стенке висит в рамочке???

Мне неинтересно СЛУШАТЬ о таймингах - мне (как ученику) надо на рыбалку.

Могу, в свою очередь, все РАССКАЗАТЬ о теории и практике аналоговой и цифровой звукозаписи, о микшировании, о мастеринге, и это будет очень долго. Поверьте, Вас НЕ сделает звукорежиссером то, что я Вам РАССКАЖУ. Даже любителем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 08:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: terek (2009 Ноя 09 Пн 07:56 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
terek
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 08:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: terek (2009 Ноя 09 Пн 07:57 P), всего редактировалось 1 раз
Raven.68
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 08:43 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krosh писал(а):
voodoo писал(а):
skipped

Если честно, мне глубоко плевать на то, кто и кем аттестован.

И аттестовать должны бы не тех, кто курбеты шнурами выписывает или за "позорные 30 метров"(с) кидает, а тех, кто умеет учить. А главное, хочет и любит учить.

Не в качестве "подлизывания" - Гарик именно это умеет. И Мозер - тоже умеет. Это умение изначально или есть в человеке, или его нет. А Вы лично умеете? Много ли у Вас благодарных учеников, большая ли очередь к Вам, или только бамашка на стенке висит в рамочке???

Мне неинтересно СЛУШАТЬ о таймингах - мне (как ученику) надо на рыбалку.

Согласен на все 100.
Если человек умеет объяснить, научить, расказать, показать, я пойду учиться к такому, и мне по... что он не атестован!
Главное его знания и опыт который он умеет передать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lexus
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 11:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vodoo
на флайдее я видел как кидают за 30 метров. это по большей части (за исключением единиц) - и есть демоверсия заброса.
расписной
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 12:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="voodoo"]
Krosh писал(а):
voodoo писал(а):
Пришел к выводу: Роман преподает - "демоверсию нахлыстовго заброса".

рассказы о стопах, таймингах, таилинг лупах и т.п. вещах. Он закрепляет липучкой запястье и вуаля - нет проблем с кистью) Траектория движение удилища: так сказать по эллипсу и вуаля - никаких тебе перехлестов мушки с подлеском (таилинг лупов). Ура, от двух самых злосных проблем новичков мы избавились, что в сухом остатке: человек, как ему(человеку) кажется уже умеет владеть снастью и забросом, вот только максимальная дистанция 12метров.!

Дело в том что фиксацией кисти устраняется нарушение одного из основных принципов нах заброса..... прямолинейности.(заваливание кисти) И дело тут не в пресловутых кастингах и практических рыбалках, а в правильной этапности преподования, и грамотном методическом подходе. Правильно держать (оверхэд) эти 12 метров без тяги, как оказывается( после вдумчивого изучения подкрепленного долгой практикой) наиболее сложно. Речь идет о правильности а не о "абы как" . Не ругайте Мозера он хороший Laughing

Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 16:07 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terek писал(а):
Хм... Вуду профессиональный диджей. Я думаю, что вам будет о чем поговорить на тему микширования... Very Happy Very Happy Very Happy

Микширование в диджейской работе - это нечто совсем иное Rolling Eyes ... интересно, а где и как учат на профессиональных диджеев и где дипломы выдают? Даю маячок: профессиональный диджей Армин ван Бюрен родился в семье пианистки и скрипача (или скрипачки и пианиста - блин, память подводит), и закончил консерваторию в Дюссельдорфе как дирижер Rolling Eyes ...
voodoo
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 17:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: voodoo (2009 Ноя 21 Сб 17:26 P), всего редактировалось 2 раз(а)
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 18:09 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voodoo писал(а):

Слушай, друг!
Я много чего знаю и умею, а вот абсолютно напрасно "лезешь в залупу"!
И еще, чтоб не быть балаболом, в глазах общественности, пришли пожалуйста скан диплома об окончании консерватории. А то нутром чувствую, что, выше изложенное тобой, о аналоге, цифре, мастеринге, не более чем - "понты".

А я умею мало, несмотря на четверть века работы в данной области, и не стесняюсь постоянно учиться Laughing ... Бронзоветь будем, когда работать не сможем!

Я не заканчивал консу. Всего только Гнесинку Laughing ...

Никаких сканов дипломов выкладывать, ессно, не собираюсь. Мне это не нужно: я же не утверждаю, что Алан Парсонс не умеет сводить, а Боб Людвиг не умеет делать мастеринг Laughing ...

https://www.gramola.at/de/shop/6383/ и оборот http://foto.mail.ru/mail/krosh-65/2/3.html - этого хватит? Хотя хвалиться "иконостасами" (как и дипломами) - последнее дело. Отвык я мериться, у кого мп3 толще.

А посыл моего письма Вы не поняли даже поверхностно. Чтобы стать диджеем, нужно чувство ритма, музыкальный вкус в соответствующем жанре и (главное!) умение схватывать настроение аудитории. Ктати, один из залогов успеха - умение уважать эту самую аудиторию.

В консерваториях НЕ учат на диджеев, и сам по себе диплом ничего не значит. Но в процессе обучения есть некий системный подход и есть тусовка в определенной среде, которые облегчают становление музыканта, воспитывают чувство музыки, музыкальный слух и все такое. Дальнейшее развитие определяется тем, чего сам человек хочет.

В процессе начального обучения в детской музыкальной школе главное - внушить ребенку уверенность, чтобы он не боялся инструмента! И только тогда ему будет в кайф учиться, и, возможно, он станет музыкантом в меру своих природных способностей. Да и в первом классе обычной школы под "математикой" чаще все же понимают арифметику, а не логарифмы и интегралы.

На "Бородатых" недавно был очень интересный опрос: "Почему я не ловлю нахлыстом". Среди причин многие называли "сложность" и "элитность" данного вида рыбной ловли. Не в последнюю очередь это связано с таким подходом к обучению, который и исповедуете Вы.

Последний раз редактировалось: Krosh (2009 Ноя 07 Сб 22:09 P), всего редактировалось 1 раз
расписной
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 21:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд совершенно необязательно приматывать удилище скотчем к запястью или сувать в рукава. Можно вполне доходчиво показать начинающему рыболову как соблюсти прямолинейность прижав удилище к запястью. В случае со скотчем можно предположить что это некий тренажер призванный ускорить процесс. Very Happy Если не приматывать скотчем то показав наглядно,нужно объяснить что ...."По началу это кажется неудобным, но через часок все станет комфортным и даже ...любимым". И совсем не захочется махать кистью. Но метод Мозера все же имеет право на жизнь. Я хоть и не знаю но догадываюсь что он не один десяток человек научил забросу. Кстати без принципа прямолинейности не достичь и дистанционных результатов. Так что... Мозер начальное дал.....дело обучаемого развить и приумножить. Если это ему нужно конечно.
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 22:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

расписной писал(а):
На мой взгляд совершенно необязательно приматывать удилище скотчем к запястью или сувать в рукава. Можно вполне доходчиво показать начинающему рыболову как соблюсти прямолинейность прижав удилище к запястью. В случае со скотчем можно предположить что это некий тренажер призванный ускорить процесс. Very Happy Если не приматывать скотчем то показав наглядно,нужно объяснить что ...."По началу это кажется неудобным, но через часок все станет комфортным и даже ...любимым". И совсем не захочется махать кистью.

Не в порядке посраться (ибо здесь никакого повод нет), а в порядке спокойной дискуссии. Такой метод может часть учеников отвратить от нахлыста навсегда. Возвращаясь к музыкальным параллелям, если нужно навсегда отбить у ребенка охоту заниматься музыкой, то первое, что он должен играть на фортепиано, это гаммы, а не "Чижик-пыжик" и не "Веселых гусей": это не я так думаю, это так учили в музыкально-ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ВУЗе. В нашем случае речь идет не о детях (ну, или не совсем о детях): у некоторых взрослых есть терпение и осознание того, что надо пройти какой-то определенный этап в обучении. Но не у всех.

Цитата:
Но метод Мозера все же имеет право на жизнь. Я хоть и не знаю но догадываюсь что он не один десяток человек научил забросу. Кстати без принципа прямолинейности не достичь и дистанционных результатов. Так что... Мозер начальное дал.....дело обучаемого развить и приумножить. Если это ему нужно конечно.

Вот! Что и требовалось - спокойный анализ вместо криков "Мозер - козел!", сопровождаемых загибанием пальцев Laughing Laughing Laughing . Слова НАСТОЯЩЕГО инструктора.
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 07 Сб 23:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voodoo писал(а):
Прошу прощения! Погорячился!

Я тоже прошу прощения за горячность!

"Ты заходи, если что!"(с) Жил-был пес Laughing
Gus
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 08 Вс 08:28 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voodoo писал(а):
А вот забросам бы обучался у других инструкторов... На сколько я знаю, Мозер не аттестован ни одной из школ инструкторов.
ЗЫ. Ждем Гарика с новым шедевром по сервисным забросам!

И terek too......and krosh too
Чет я не понимаю ....Если у Мозера, извините пожалуйста ,"нет бумажки"-он что хуже Гарика владеет снастью???? Shocked Я чего то не допонимаю....наверное, коль Мозер для вас не кастэр..даже- страх подумать.
Вы че Россияне????
Да вы наверное под стол то не ходили еще а он уже катинговал....мать перемать....Научились кое как бросать и умничать начинаете... Evil or Very Mad !
Тут некоторые в ФФФ вступили и я так понимаю там не учат уважать другие стили,и способы обучения.....
Evil or Very Mad

voodoo
Участник

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 08 Вс 10:12 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: voodoo (2009 Ноя 21 Сб 17:28 P), всего редактировалось 1 раз
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2009 Ноя 08 Вс 13:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gus, читайте, пожалуйста, внимательнее! Не вкладывайте мне в рот Ваши слова.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Kypилкa Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

Перейти: