Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плотик
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raven.68
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 12 Вс 16:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Любые дайверские. У меня с твердой подошвой, лучше при ходьбе и рыбалке в забродку.
2.Ты же из Москвы, сходи в магазин возьми у них носки неопреновые по толщине такие же как у тебя в вейдерах одевай и меряй боты.
3. Это вопрос к дайверам.
4.Качать надо оба. Уменя летом был случай взрыва наружного балона, на внутренём практически доплыл.

Соосность сосков там нормальная просто каждый раз надо поправлять.
Попробуй немного накачать(расправить балон) открой замок и поправь, всё на место уложи.
Материал ПВХ там конечно не очень но если всё ложится в шкуру хорошо то ничего с ним не будет.
Я качаю очень сильно так как вес у меня не маленький, и ничего всё держит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВалераSP
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 12 Вс 21:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raven.68 писал(а):

Я качаю очень сильно так как вес у меня не маленький, и ничего всё держит.

А при какой ситуации у вас балон рвануло?

Я буду боты заказывать через инет. Потому как в округе где живу,работаю магазинов для дайвинга нет поблизости (или я не знаю) а ехать куда то на другой конец города-в лом....
Закажу размер 42\43 при своём 41. А там посмотрим,когда подвезут до дома.
В общем пока остановился на ботах AQUALUNG POLAR ZIP 5 мм

Raven.68

Вы не поняли. Я прекрасно понимаю,что качать надо оба балона. Только я спрашивал про накачку по нумерации или без разницы?
То есть,сначало качаешь балон №1 (бирки на шкуре,возле клапанов) А уже потом №2 Или без разницы какой номер начинать качать первым?

А за боты,они я так понял все с твёрдой подошвой. А те,что без подошвы,это вроде носки.
Во всяком случае лазя по инет-магазинам для дайвинга я не увидел бот без относительно твёрдой подошвы.
А у ваших бот насколько твёрдая подошва? На розочку от бутылки если наступите,подошва не прорежеться на сквозь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 12 Вс 23:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно все боты делают в китае на одной фабрике. Пластиковые вставки предохраняют неопрен от перерезания кромкой галоши ласт. В вашем случае берите те боты, у которых толстая подошва, желательно с супинатором.
ВалераSP
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 10:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Абсолютно все боты делают в китае на одной фабрике. Пластиковые вставки предохраняют неопрен от перерезания кромкой галоши ласт. В вашем случае берите те боты, у которых толстая подошва, желательно с супинатором.
Спасибо за разьяснение. А не подскажете конкретно модели бот, до 1500р.?
ВалераSP
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 10:11 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Спасибо за разьяснение. А не подскажете конкретно модели бот, до 1500р.?
Raven.68
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 19:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы не поняли. Я прекрасно понимаю,что качать надо оба балона. Только я спрашивал про накачку по нумерации или без разницы?
То есть,сначало качаешь балон №1 (бирки на шкуре,возле клапанов) А уже потом №2 Или без разницы какой номер начинать качать первым?

Да наверное не понял. Я качаю сначала наружный балон, гдето до половины объёма, потом докачиваю внутреним. Если качать сначала внутрений то он своей оболочкой будет снизу давить на клапан наружного балона.

Цитата:
А у ваших бот насколько твёрдая подошва? На розочку от бутылки если наступите,подошва не прорежеться на сквозь?

Думаю очень твёрдая, по камням в Карпатах ходил не продавливает.
Подошва как у хорошего ботинка, наступив на стекло думаю ничего не будет.

Цитата:

Это была целая история... Как обычно с утра шурин ( а ему ещё на роботу) забросил меня машиной в точку начала сплава, вечером он забирал меня в условленом месте.
Быстренько накачали плотик, взял с собой снасти , воду и обед отправился в путь. Гдето на половине сплава вдруг взрыв балона.
Короче я посреди речки не утонувший отгрёб на мель, встаю на ноги открываю замок лопнувшего балона и, о ужас дырень сантимов семь.
Что делать до конца сплава ещё пол пути, до дороги километра три по полям, но кто заберет я в мокрых вейдерах, а шурин на работе до восьми.
Вот тут то и проявляются достоинства плотиков с надувными сиденьями и двойными балонами!
Постояв подумав, завязываю на узел пробоину чтоб вода внутырь не попала, докачиваю ртом (насос с собой не вожу) внутрений балон, и в путь до конца сплава, было вполне комфортно, я даже находился над водой.
Почему это случилось, думаю не доглядел балон внутри шкуры плохо расправился растянулся и опс, вот фотки второго и первого уже заклееного.

Клеил всё дома, в гараже валялся старый надувной матрас там и ПВХ потолще.
К новому сезону думаю приклеить колпаки на концы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 21:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за боты ценой в 50 долларов????? Самые дорогие стоят 30, они все бюджетные. это расходный материал. Через два сезона на помойку. Никакой разницы между ними нет.
Dennart
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 21:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встал вопрос обновления, уже ушатанного за 5 лет нещадной эксплуатации доброго Ron Thompsona.

Выбор остановился на:

1) Outcast Trinity
2) Outcast Prowler
3) Creek Company 420 Ultralight Float Tube
4) Outcast Fish Cat 4 Deluxe Float Tube

Сразу попрошу, пишите только конкретику, нужны отзывы реальных владельцев. Домыслы ни к чему! Очень интересует мнение касаемо высокого столика — удобно или нет? Или старая распорка все-таки удобнее, чем столик?

P.S. Глумиться: "За такие бабки можно взять любой" тоже нет смысла, так как покупаю комфорт и надежность на долго.

в чем-то любитель, в чем-то профессионал…

Калининград

«Нахлыст в Калининграде»
«Магия нахлыста»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВалераSP
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 21:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raven.68 писал(а):
Цитата:

Да наверное не понял. Я качаю сначала наружный балон, гдето до половины объёма, потом докачиваю внутреним. Если качать сначала внутрений то он своей оболочкой будет снизу давить на клапан наружного балона.

Цитата:

Думаю очень твёрдая, по камням в Карпатах ходил не продавливает.
Подошва как у хорошего ботинка, наступив на стекло думаю ничего не будет.

Цитата:

Это была целая история... Как обычно с утра шурин ( а ему ещё на роботу) забросил меня машиной в точку начала сплава, вечером он забирал меня в условленом месте.
Быстренько накачали плотик, взял с собой снасти , воду и обед отправился в путь. Гдето на половине сплава вдруг взрыв балона.
Короче я посреди речки не утонувший отгрёб на мель, встаю на ноги открываю замок лопнувшего балона и, о ужас дырень сантимов семь.
Что делать до конца сплава ещё пол пути, до дороги километра три по полям, но кто заберет я в мокрых вейдерах, а шурин на работе до восьми.
Вот тут то и проявляются достоинства плотиков с надувными сиденьями и двойными балонами!
Постояв подумав, завязываю на узел пробоину чтоб вода внутырь не попала, докачиваю ртом (насос с собой не вожу) внутрений балон, и в путь до конца сплава, было вполне комфортно, я даже находился над водой.
Почему это случилось, думаю не доглядел балон внутри шкуры плохо расправился растянулся и опс, вот фотки второго и первого уже заклееного.

Клеил всё дома, в гараже валялся старый надувной матрас там и ПВХ потолще.
К новому сезону думаю приклеить колпаки на концы.

Спасибо за ответ.

Так получается рванул балон из за перекачки? Может быть от нагрева солнца? Или какое препятствие поймали? Сам по себе балон не может рвануть,если только не воздействие солнца (на таком тонком ПВХ) или встреча с чем то острым.

Вот думаю,мож и мне ваши боты (Tusa - Боты DB-4000 Imprex) заказать?
Вы ими полностью довольны? Вы их с пластмассовыми вставками (к ластам идут)пользуете,или без?
Какие недостатки этих бот по вашему мнению были выявлены вами в процессе эксплуатации?
С уважением.
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 22:29 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нельзя. Я чаем горячим облился. Пластиковые вставки - это для транспортировки. Некоторые модели ласт настолько прочны, что ломаются до того, как их впарят покупателю, именно для этого их оснащают вставками. Если продавец в магазине не имеет тяжелых заболеваний, то честно рекомендует выбросить эти вставки. А зачем покупать боты и дрянные пляжные ласты, если двумя страницами раньше, человек по моей наводке купил нормальные ласты, еалезающие на ботинок???
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 22:31 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
ВалераSP
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 22:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Так нельзя. Я чаем горячим облился. Пластиковые вставки - это для транспортировки. Некоторые модели ласт настолько прочны, что ломаются до того, как их впарят покупателю, именно для этого их оснащают вставками. Если продавец в магазине не имеет тяжелых заболеваний, то честно рекомендует выбросить эти вставки. А зачем покупать боты и дрянные пляжные ласты, если двумя страницами раньше, человек по моей наводке купил нормальные ласты, еалезающие на ботинок???

Обьясню вам как я вижу ситуацию "Я и плотик" на данный момент.
Дело в том,что я не разу пока не был с ним на воде,и не ловил с плотика. Зима одако...
Поэтому покупать что то толковое из ласт я пока воздержусь.Потому как есть ещё и вероятность,что ловля спиннингом с плотика меня не зацепит вовсе.Тогда придёться продавать плотик.
А так,как с плотиком шли и ласты (пусть не такие правильные как должны быть у нормальный плавцов.Но я рыбак а не дайвер...) то смысл пока тратить деньги на другие ласты,если ещё вся эта ловля с плота под вопросом???? Понравится или нет... Вот в чём вопрос.
А вот боты с жёсткой подошвой никогда не будут пылиться ы углу,и на них можно уже потратить около 1500-2000р. Ибо вещь универсальная.Потому как можно пользовать как с плотиком,так и без него.
С уважением.
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 22:49 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боты за 2000 это наглый обман покупателя. Носить их на босу ногу подолгу негеенично. Если их пользовать поверх вейдерсов то сезон они отслужат, но два вряд ли. Если боты после каждой не вымачивать в антисептике и не просушивать с ультрафиолетом, то через пяток рыбалок в них поселится микроскопическая живность. Боты пролежавшие зиму в холодном гараже, оттаяв начининают вонять с удвоенной силой. Поэтому покупать надо самые дешевые.
ВалераSP
Участник

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 22:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Боты за 2000 это наглый обман покупателя. Носить их на босу ногу подолгу негеенично. Если их пользовать поверх вейдерсов то сезон они отслужат, но два вряд ли. Если боты после каждой не вымачивать в антисептике и не просушивать с ультрафиолетом, то через пяток рыбалок в них поселится микроскопическая живность. Боты пролежавшие зиму в холодном гараже, оттаяв начининают вонять с удвоенной силой. Поэтому покупать надо самые дешевые.

Ну самые дешевые боты с жёсткой подошвой я нашёл через Столичные инет-магазины за 1600р. (Туса)
На буржуйских сайтах заказывать товары пока нет опыта.
Да и с доставкой курьера я хочу померять боты с вейдерсами и ластами у себя дома.Ибо размер бот заказываю "на глаз"
Ездить по магазинам,мерить в реале,и потом "курить" Кабеласы,Ебеи,и им прочие рессурсы как то в лом.
Поэтому выбрал более простой вариант.И в то же время немного не бюджетный.
За разьяснение про вставки благодарствую.Выкину их по случаю.
С уважением.
Matraskin
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2012 Фев 13 Пн 23:03 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы москвич, то Вам очень повезло с 16 по 20 февраля в Гостинном дворе фестиваль дайвинга Золотой Дельфин. Там будет море бот и еще всего. Берите вейдерсы и в путь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снаряжение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 30, 31, 32  След.
Страница 15 из 32

Перейти: