Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зеленый мех оленя

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gary
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 15 Сб 21:25 P    Заголовок сообщения: Зеленый мех оленя Ответить с цитатой

Не нашел подходящей темы и решил создать новую. Заинтересовала мушка Green Machine, для ее изготовления используется зеленый мех оленя. Как его покрасить и чем? И настолько ли необходим зеленый цвет или естественного будет вполне достаточно? Просьба не швырятся молотками и топорами, надеюсь мне, как новичку простительны дурацкие вопросы)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 15 Сб 21:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема про покраску есть:
Красители для материалов.
http://www.mushki.ru/terki/viewtopic.php?t=354&postdays=0&postorder=asc&start=0
А красить или нет... так в названии мухи вроде как и ответ на этот вопрос Wink

Последний раз редактировалось: Парус (2015 Авг 16 Вс 05:25 P), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gary
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 15 Сб 23:18 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ссылка в никуда ведет(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 16 Вс 05:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исправил.
Rossini
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 16 Вс 15:27 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да форум на одних только дурацких вопросах и держится Laughing Вон как рэд таг вязать уже на двухстах страницах обсуждается Laughing

Красил косулю и северного оленя Терским берегом. Первый мех достался от охотника, второй привезли по моей просьбе с севера. В самом процессе покраски ничего сложного. Мех трубчатый, краску впитывает, цвет сохраняет хорошо.

Не покупайте красители на tics-fly.ru Twisted Evil Они мне вместо фиолетового прислали синий, зачеркнув маркером "синий" и от руки вписав "фиолетовый", вместо шартреза они положили мне лайм, что не одно и то же.

Да, я заметил, на разные материалы (косуля, кролик, петух) один и тот же краситель по разному ложится, один по-разному, другой одинаково. Иной раз думаешь, вот млин, хотел именно такой оттенок в мухе, а он другой. На следующий день смотришь, говоришь себе, да ну, и этот отлично выглядит.

Кусок крашеной шкуры по мере высыхания сворачивается в трубочку. Лично мне без разницы, только ость, прямая от природы, несколько сгибается. От этого после выравнивания в ступке и сжимания пучка между пальцами кончики идут несколько вразнобой, не строго в линию, но эт фигня, рыбе-то без разницы. Там не критично, но есть люди щепетильнее меня Wink

Laughing

Еще зайдите на taimen.com, польский сайт, там у них выбор цветов материалов - во Exclamation Дважды сам у них заказывал. Сравнение ценника с тем же флаем будет делом полезным и приятным. Эта информация к размышлению в том контексте, что, ну, купите вы краситель, будет он годами стоять... Окажется ли муха ловчей, ради которой вся затея Confused

Как-то так...

Тимoфей
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2015 Авг 17 Пн 21:01 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rossini писал(а):
Не покупайте красители на tics-fly.ru Twisted Evil Они мне вместо фиолетового прислали синий, зачеркнув маркером "синий" и от руки вписав "фиолетовый", вместо шартреза они положили мне лайм, что не одно и то же.

У них там и не такое бывает Wink , отвратительный магазин Exclamation

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: