Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лососевые мушки - Школа начинающего мухавяза.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexRybakov
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 20 Пт 17:30 P    Заголовок сообщения: Лососевые мушки - Школа начинающего мухавяза. Ответить с цитатой

С легкой руки собратьев "по диагнозу" открываю данную ветку ибо сам вопрос как-то перерос тему "моя первая мушка".

AlexRybakov писал(а):
Uriah писал(а):
По-моему, очень нужное и полезное начинание.
Надо запустить в отдельной теме
Ну значит так тому и быть на выходных в новой теме замучу сериал... И я поучусь и критикам будет где развернуться Very Happy

Да и ориентироваться в отдельной теме будет проще.

И так предлагаю учить отдельно взятого чайника т.е. меня на примере изготовления мушки "Гром и молния" мне на пользу и другим в назидание. И да хватит терпения учителям.
Very Happy

Элемент первый - таг.

По улице идет девушка. Одежда подобрана в черно-синих тонах. Через плечо ярко оранжевая сумка, висящая несколько ниже пояса... Первая мысль: "Точка атаки сформирована". Скажите, доктор, меня еще можно вылечить? )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bruttal
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 20 Пт 17:47 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срезай))...... тип далеко ушел, за бородку, шелк витками плотными!
AlexRybakov
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 20 Пт 18:52 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"тип" это часть связанная люрексом?
Если я правильно понял, то

По улице идет девушка. Одежда подобрана в черно-синих тонах. Через плечо ярко оранжевая сумка, висящая несколько ниже пояса... Первая мысль: "Точка атаки сформирована". Скажите, доктор, меня еще можно вылечить? )))
Val
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 08:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве недостаточно обучающих дисков или вы хотите каждый оборот нитки выставлять на обсуждение?А где творческая мысль,индивидуальность?
bruttal
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 09:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо поймать эту грань, от бородки жала и конца жала, тогда все получится, тут у тебя еще шелк шишкой лег, надо конус делать

AlexRybakov
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 12:17 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Val писал(а):
А разве недостаточно обучающих дисков или вы хотите каждый оборот нитки выставлять на обсуждение?А где творческая мысль,индивидуальность?
В данной ветке никакой творческой мысли только оттачивание техники вязания отдельных элементов.

Как показало общение это интересно не только мне.
Пуга писал(а):
AlexRybakov , можно я на Ваших ошибках тоже учиться буду Smile

Задумка в том чтобы разобрать под микроскопом пошаговое изготовление мушки и ошибки допускаемые при этом начинающим вязальщиком. Этого на видео не увидеть.

Продолжаем. )))
Я или сам замучаюсь или замучаю учителей
Very Happy

Парус
Сенсей однозначно!

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 12:25 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема хорошая, но... название слишком обширное. Надо подчеркнуть что тема про лососевые мушки.

AlexRybakov
Переименуй тему, а то со временем она захламится.

Ив@н
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 12:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRybakov На ваших фото вообще ничего не видно,смотрится как общая масса . И ещё,постов этак через 5-6 с подобной пошаговкой эту тему форумчане стороной обходить будут. Вывязывайте тело ,до момента постановки перьевых элементов +качественное фото,вот тогда дело пойдёт веселее. Smile
AlexRybakov
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 12:37 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парус писал(а):
Тема хорошая, но... название слишком обширное. Надо подчеркнуть что тема про лососевые мушки.

AlexRybakov
Переименуй тему, а то со временем она захламится.
Право переименовывать темы только у модераторов.
msta21
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 12:48 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexRybakov писал(а):
Я или сам замучаюсь или замучаю учителей [/URL]

Неужели учителя такие?? может дело в другом?? Very Happy
http://www.jpdessaigne.com/Lesmouchessaumon/Mouchessaumon_sommaire.htm

AlexRybakov
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 13:05 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

msta21 Супер! Спасибо за ссылку. Очень информативно.

Я думаю тему можно удалять, а данную ссылку закрепить где-то на видном месте дабы не потерялась.

Последний раз редактировалось: AlexRybakov (2015 Фев 21 Сб 13:16 P), всего редактировалось 1 раз
Spey.Caster
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 13:10 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гром и молния" давольно сложная муха. Крыло из малларда не самый легкий элемент. Но можно упростить задачу.
На больших крючках обычно ставят, например индюка, как основу, а потом устанавливают крышу из малларда.

Надо определиться на каком крючке будет связана муха и по какому рецепту.
Я предлагаю рецепт из книги HOW-TO -DRESS SALMON-FLIES T.E.Pryce-Tannat

Thunder and Lightning" (hook, 1 to 1 3/4 inches). Крючек TMC 7999 2/0 как раз 1 3/4 дюйма.

Tag : Silver thread and golden yellow floss. Таг : Серебряный тонкий тинсель и желтый шелк.
Tail : A topping and Indian Crow. Хвост: Топпинг ( хохолок Золотой фазана) и Плодовая ворона (обычно заменяется похожими перьями)
Butt : Black herl. Бат: Черный страус
Body : Black floss. Тело: Черный шелк
Ribs : Oval gold tinsel. Риб: Овальный золотой тинсель
Hackle : A deep orange hackle. Хакл по телу: Оранжевый
Throat : Jay. Горло: Сойка
Wings : Brown Mallard strips (set upright). Крыло: Маллард (плечевое перо селезня) установленый вертикально
Cheeks : Jungle Cock ; a topping over. Щеки: Перо джунглевого петуха ; Топпинг ( хохолок Золотой фазана)
Horns : Blue and yellow Macaw. Рога Smile : Бородки пера Сине-жёлтого ара

Примерно так должно получиться, крючек 1/0 :

Spey.Caster
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 13:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот первый элемент на TMC 7999 2/0 :

AlexRybakov
Участник

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 13:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spey.Caster видел я эту красотищу в ветке по классическим мушкам. Там отвечать не решился, пусть профи критикуют. Но здесь все же задам этот вопрос. Меня за такие большие щечки раскритиковали. Не великоваты ли?

Я пробую вязать на CS14/1B №5

Spey.Caster
Есть что сказать

СообщениеДобавлено: 2015 Фев 21 Сб 13:33 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее шелк:

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: