Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красители для материалов.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли возиться с красками дома?
Ага,разведешь грязь,а жена сковородкой как...
10%
 10%  [ 9 ]
Проще купить готовое в магазине и не заморачиваться.
24%
 24%  [ 21 ]
Вся палитра цветов - дома!И не надо рыть инет,расстраиваться,что нет нужного пера или клочка шерсти.
65%
 65%  [ 56 ]
Всего голосов : 86

Автор Сообщение
flytyer
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 10 Вт 04:12 P    Заголовок сообщения: Красители для материалов. Ответить с цитатой

Гарик,привет.
Что-то проговорили,что Веньярдовский черный краситель никудышний,а какой кудышний так и не прояснили.Может есть все-таки настоящая черная краска для меха,после прокраски которой мех не теряет своих свойств:гибкость,плавучесть и т.д.

Следующее добавлено пользователем Парус.

Изменил название темы на "Красители для материалов.". Предыдущее название было "Черный краситель".

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 19 Чт 02:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже надо узнавать на фирмах, которые занимаются покраской мехов. Как-то же они получают черный цвет. Я думаю, этим осенью займусь.
flytyer
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 20 Пт 03:14 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут у меня товарищ предлагает Лонда-Колор использовать,но цена вопроса...А если нужно много материала пронегрить? Question
И судя по количеству голосов,творческих людей все же больше.Россия во все времена славилась своими умельцами! Exclamation Wink

Михаил Степанов
Участник

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 20 Пт 03:35 P    Заголовок сообщения: Уточнение Ответить с цитатой

flytyer
Статистика для 9 голосовавших (даже при уровне достоверности всего 70%) говорит, что все три варианта неразличимы - считай одинаковы. Вот проголосуют человек 100 - тогда и смотреть надо.
Так что ждёмс... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
flytyer
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2007 Июл 20 Пт 05:53 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да...ждать долго придется...Надо было опрос зимой устраивать,когда народ дома,мушек вяжет да в сети байки травит... Wink
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2007 Авг 06 Пн 12:19 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Серега, ждать придется не долго потому, что зима уже близко.
Еще несколько рыбалок,потом закрытие сезона и привет.
Лето к сожалению пролетает очень быстро. Да и осень, если хорошая и не дождливая тоже.

flytyer
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2007 Авг 06 Пн 12:26 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гарик,привет.
Я ради этого сезона с работы уволился,о чем ни грамма не жалею.По сравнению с прошлыми годами ощущение такое,что за два месяца жизни прошло полгода.А рыбалки все на осень,сейчас к морю тянемся.Очень хочу во Владике краснопу да ерша с бычком на мушку половить.
А по красителю все советуют использовать краситель для волос,только не бюджетная это статья... Wink

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 21 Пт 20:57 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь-то проблема решена?
Иваныч Спб
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 21 Пт 22:20 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по красителю все советуют использовать краситель для волос,только не бюджетная это статья...

Ну,можно и попроще. Цена в районе 17 рублей. Куда уж бюджетней.

IMG_0642.jpg
 Описание:
 Размер файла:  27.26 KB
 Просмотрено:  28763 раз(а)

IMG_0642.jpg

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 24 Пн 09:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты сам пробовал этот краситель?
Как он держится на мехах и перьях?

Иваныч Спб
Участник

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 24 Пн 11:06 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохо видно на заднем плане покрашенный мех зайца. Переснять пока нет возможности. Попробую выделить. А так - да, пробовал .На мой взгляд получилось( на меху). Брал мех беляка и без отбеливания по инструкции на пакетике.Количество, правда, чуток отбалды т.к. там на три литра, а у мне столько не нать.

IMG_0640.jpg
 Описание:
 Размер файла:  20.88 KB
 Просмотрено:  28670 раз(а)

IMG_0640.jpg

Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 26 Ср 00:35 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по крайней мере тут выгляди вполне убедительно.
Но с зайцем проблем и не должно было быть.
а не пробовал покрасить оленя или косулю. Я как-то пробовал давно, так у меня все остины волнами пошли и стали очень хрупкими.
Сврил значить. Very Happy

andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 26 Ср 10:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
Ну, по крайней мере тут выгляди вполне убедительно.
Но с зайцем проблем и не должно было быть.
а не пробовал покрасить оленя или косулю. Я как-то пробовал давно, так у меня все остины волнами пошли и стали очень хрупкими.
Сврил значить. Very Happy

Я пробовал в гидроперите с перекисью отбелить. Положил в баночку, смотрю - эффекта нет, оставил дня на 3 - эффекта нет, открыл баночку - запах исключительный! Промыл мех, высушил - не выбрасывать же. И вот тут он и стал рыжим! В общем, не отбелился, хотя и ломким не стал, как я боялся.
Garik
Деда

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 27 Чт 12:04 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты какой мех таким образом отбеливал? и какого он был цвета изначально?
andrewlion
Душа нараспашку

СообщениеДобавлено: 2008 Мар 27 Чт 13:22 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garik писал(а):
А ты какой мех таким образом отбеливал? и какого он был цвета изначально?

Я туда сразу засунул полоску лисы, в общем-то был он темный, стал рыжий - посветлей. Полоску лося - тоже был темный серый (с назвариями цветов извиняюсь - проблема, лось наш обычный - обрезки у таксиермиста взял). Полоску косули - тоже от него - эта была светло серенькая. А лиса была от шкурок из которых шубу шили - хорошо выделанная, мякенькая такая! Блин не взял сразу весь пакео обрезков, не куда было, потом увидал, что зонкеры кламмные получаются (мех короткошерстный 1.5 -2 см, как длинный кролик) побежал к нему, а он весь пакет выбросил уже. Дал просто хвост лисы, там длинные волосы - не знаю пока куда деть. Побрызгал Акмолем или Армолем? Лежит в пакете в гараже вместе с волком (тоже не знаю, на что пустить).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мастерская Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: