| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
yarik andersson Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 1146 Откуда: Sweden-Россия
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 2013 Апр 30 Вт 16:13 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| В интернет магазине АДРЕНАЛИН. В Москве. Да что то никак в транспортную кампанию не отвезут, все обещают, как бы не кинули. Теперь еще праздники на носу. Никто про этот магазин ничего не знает ? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarik andersson Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 1146 Откуда: Sweden-Россия
|
Добавлено: 2013 Апр 30 Вт 16:16 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| SerPan писал(а): | | В интернет магазине АДРЕНАЛИН. В Москве. Да что то никак в транспортную кампанию не отвезут, все обещают, как бы не кинули. Теперь еще праздники на носу. Никто про этот магазин ничего не знает ? |
Знаем их-не кинут но вола любят тянуть с отправкой это же "Собянинск" )))))) ...лучше было заказать напрямую у официалов!
http://grandboat.ru/
ул. 3-го Интернационала, 23, оф. 2
г. Белгород
308001
Россия
Тел: 8 (4722) 32 69 55
Тел: +7 (910) 228 37 98
web: grandboat.ru
E-mail: grand.marine@mail.ru
Директор Сивцев Гена сказал бы от Ярика )))))
скоко брал? _________________ сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.jimdo.com/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 2013 Апр 30 Вт 16:56 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Эх, Ярик, где ты раньше был
Взял за 44. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarik andersson Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 1146 Откуда: Sweden-Россия
|
Добавлено: 2013 Апр 30 Вт 21:08 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| SerPan писал(а): | Эх, Ярик, где ты раньше был
Взял за 44. |
 _________________ сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.jimdo.com/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/
Последний раз редактировалось: yarik andersson (2013 Май 23 Чт 23:33 +00:00), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 2013 Май 01 Ср 08:44 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Где я брал - самой простой комплектации и то 39 тыр.
Может другим кому твоя инфа поможет купить у изготовителя. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
magadanez Душа нараспашку

Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 500 Откуда: Хабаровск
|
Добавлено: 2013 Май 04 Сб 11:29 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| yarik andersson писал(а): | Длина наибольшая 430 см
Длина кокпита 330 см
Ширина наибольшая 165 см
Ротан430 это совсем то......посмотрите на его ширину!Это просто удлиненая лодка-у американских лодок при такой длине мак. ширина 1.2 метра!разница практически в ПОЛ метра!
http://www.youtube.com/watch?v=6HJsi-u37qA |
Наконец-то обкатал свой Ротан 430Э и могу сказать что-то по существу. Дно надувное низкого давления, а не airdeck как у этого самого каноэ Гранд (намучаетесь вы с ним, это мы уже проходили..). Напомню, вес этой лодки всего 30 кг.
Ротан глиссирует под 4-сильным мотором, а под 10-сильным Тохатсу легко несет полезную нагрузку в 250 кг, при этом скорость 30 км в час. Грузить явно можно больше, но я пока не пробовал. Борт диаметром в полметра - можно и по приличной волне ходить, и водоотлив очень эффективный (не клапан, а две постоянно открытые прорези у транца размером с ладонь каждая).
Что этот комплект не может делать подобно Гранду - ну разве что по камышам лазить будет менее удобно.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/54566599/0027-LODKA/IMG_1518.JPG
https://dl.dropboxusercontent.com/u/54566599/0027-LODKA/IMG_1519.JPG _________________ http://www.flyfishingrussia.com/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 2013 Май 04 Сб 13:46 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Разговор то идет о малых лесных речках, о том, чтоб подняться по быстрому порогу....длина бежит - давно известный принцип, ну и в завалах на узкой лодке легче.
Все аборигенные северные лодки - узкие и длинные.
НДНД согласен - неплохо, так и аэрдек можно спустить
Насчет абрревиаторы Э -это лодки для спокойной воды, а не для волны
Для ваших целей ваша лодка вам конечно подойдет. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 2013 Май 05 Вс 07:29 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Еще добавлю.
На узкой лодочке с не тяжелым мотором в водоизмещающем режиме можно далеко в лесную глушь забраться, периодически делая береговые обносы из за завалов.
 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarik andersson Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 1146 Откуда: Sweden-Россия
|
Добавлено: 2013 Май 05 Вс 09:55 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
верно!
Финн на видео спускает и таскает лодку один!
Хочу видео увидеть как Ротан в сборе при своих габаритах одним челом перетаскивается.... не по земле на колесах а на "горбу" как финн показывал?
airdeck-про это уже 1000 раз писанно на всех форумах-про плюсы и минусы-знают Все-даже дети!
-Если ВЫ в лодке собираетесь СТОЯТЬ-то на airdeck не вариант!
-Если Вы собираетесь только пересекать воду сидя на моторе-а рыбалка с берега по достежению места ловли-airdeck вариант! _________________ сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.jimdo.com/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarik andersson Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 1146 Откуда: Sweden-Россия
|
Добавлено: 2013 Май 05 Вс 09:59 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| magadanez писал(а): | | yarik andersson писал(а): | Длина наибольшая 430 см
Длина кокпита 330 см
Ширина наибольшая 165 см
Ротан430 это совсем то......посмотрите на его ширину!Это просто удлиненая лодка-у американских лодок при такой длине мак. ширина 1.2 метра!разница практически в ПОЛ метра!
http://www.youtube.com/watch?v=6HJsi-u37qA |
Ротан глиссирует под 4-сильным мотором, а под 10-сильным Тохатсу легко несет полезную нагрузку в 250 кг,
|
Поздравляю с покупкой!
Про глисс 4-сильным мотором-это я сомниваюсь!На такой лодке это "курам на смех!"
Если только-пустой!
+Матрос на румпеле-это ребенок из северной кореи которого кормять раз в неделю и весит он 25 кг!
..........хотя!!!
А вот ................
Тоха-9.8 ...мотор шикарный-бессцелер! тоже новый смотрю мотор!!! поздравлю с приобритением!ВЕЩЩЩЬ!
Есть формулы рассчета (знают даже школьники-водомоторники) скоко лошадей повезет какой вес!
В наших краях чтоб 250 кг уверенно вести-берут 15-ку....минимум!
Тоха-9.8 в одного человека (таскать+навешивать+кататься+перетаскивать) равных мотору нет!
Чем больше диаметр боллона-конечно тем лучше!опять же условия плавания диктуют свое! _________________ сайт о ловле щуки на муху http://yarik-andersson.jimdo.com/
мой блог о ловли щуки на муху http://yarik-andersson.blogspot.com/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarik andersson Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 1146 Откуда: Sweden-Россия
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
yarik andersson Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 26.05.2010 Сообщения: 1146 Откуда: Sweden-Россия
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 2013 Май 06 Пн 16:16 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Лодка пришла, посоветуйте, какое и где байдарочное весло купить? |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|