Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...


[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коннекторы..
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makhanoff
Участник


Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 44
Откуда: Kamchatka

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 00:06 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парус писал(а):
Просто... есть еще клей получше.


А поконкретнее можно? Или Вы про семейство "Аква..."?

_________________
С Уважением, Камчатка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий
Есть что сказать


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 266
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 04:06 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я момент разводил ацетоном и пропитывал петлю на несколько раз, получилось аккуратно и пока не подводит.
_________________
skype - ckkem42
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
magadanez
Душа нараспашку


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 500
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 04:46 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makhanoff писал(а):
Товарищи, а подскажите по клею - на форуме, помимо "всемогущего" Аквасила, упоминается Момент-кристалл и Момент-силикон. В контексте формирования и обработки петли из корда это достойные конкуренты?


Момент Кристалл Гель хорошо работает. Он менее прочный чем Аквасил или Аквашур, но для покрытия обмоточной нити то, что нужно. И сохнет не сутки, а полчаса.

_________________
http://www.flyfishingrussia.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matraskin
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4639
Откуда: город герой Казань.

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 08:27 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей С. писал(а):
Вейдера пока не клеил, потому как 3 предыдущих сезона течи нигде не было.


Simms? Laughing Laughing Laughing

_________________
The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4639
Откуда: город герой Казань.

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 08:28 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для аквашура и аквасила (одно и то же, разные брэнды) есть растворитель cotol 240.
_________________
The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4639
Откуда: город герой Казань.

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 08:31 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет всем "специалистам" купите лупу и прочтите, что написано на тюбиках. Сомнения отпадут, другое дело, что аквашур и аквасил гуще, чем кристалл. Когда засыхает пипка на тюбике, берете иглу и протыкаете тюбик, выдавливаете клей, дырка сама засохнет.
_________________
The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скрудж



Зарегистрирован: 13.08.2011
Сообщения: 12
Откуда: г.Улан-Удэ

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 09:16 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Аквасилу, чтобы тюбик с клеем жил подольше выдавливаю его с нижнего конца тубы, по мере использования нижний конец тюбика подворачиваю. Для герметичности на носик тюбика накладываю полиэтилен, потом заворачиваю пробку. Хранить в холодильнике, перед использованием бросить в горячую воду, чтобы стал более текучим. Использую Аквасил и нет никакого желания искать ему замену. Смотрю на товарищей по рыбалке всегда искали ему замену, теперь потянулись в магазин за Аквасилом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SerPan
Все-таки немножечко Сенсей


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 1240
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 09:42 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писал, хороший аквасил получился у ЛЕО. Баночка с широким горлышком. Сколько надо, взял иглой. Крышку завернул, ничего не сохнет. Клей хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4639
Откуда: город герой Казань.

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 10:15 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скрудж писал(а):
Использую Аквасил и нет никакого желания искать ему замену. Смотрю на товарищей по рыбалке всегда искали ему замену, теперь потянулись в магазин за Аквасилом.


Это когда тебе тюбика на всю жизнь хватит, а когда литрами покупаешь, то задумываешься. Laughing

_________________
The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей С.
Общительный участник


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 235
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 17:43 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Андрей С. писал(а):
Вейдера пока не клеил, потому как 3 предыдущих сезона течи нигде не было.


Simms? Laughing Laughing Laughing


Нету у меня симмса. Laughing Laughing Laughing

_________________
Рыба есть, её не может не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matraskin
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4639
Откуда: город герой Казань.

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 18:32 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный, наверное какая-нибудь дрянь типа патагонии, мой тебе совет: Копи на Колу-салмон!!!!
_________________
The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uriah
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 4062
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 18:40 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матраскин писал(а):
Бедный, наверное какая-нибудь дрянь типа патагонии, мой тебе совет: Копи на Колу-салмон!!!!

У него все Кола-Салмон. И сам он весь там. Laughing

_________________
Не сэнсэй, не эксперт.
Чайник тоже человек.


Последний раз редактировалось: Uriah (2012 Янв 28 Сб 18:46 +00:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Matraskin
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4639
Откуда: город герой Казань.

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 18:43 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кросавчег!!!
_________________
The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей С.
Общительный участник


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 235
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 21:09 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с оборудованием всё в полнейшем порядке, Слава. Спасибо за заботу. Smile

А вот по клею - давно хотел отказаться от использования аквасила из-за неудобности в использовании (дурацкая необходимость хранить клей в холодильнике, танцы с бубном вокруг вечно прилипающего к тюбику колпачка (решаемо) и самое главное - из-за совершенно невменяемого времени ожидания полимеризации, даже с применением котола) - но не мог найти полноценную замену.
Момент кристалл не устроил. Устроил Турклей Done Deal. Вообще от него вставляет быстрее и на совершенно ином качественном уровне.

_________________
Рыба есть, её не может не быть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Matraskin
Сенсей однозначно!


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 4639
Откуда: город герой Казань.

СообщениеДобавлено: 2012 Янв 28 Сб 21:20 +00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой пакет надевал на голову?
_________________
The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Снасти: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Сделано пхпББ групом за что им гран мерси. ()°••°()
да, и переведено пхпББгурой :)

Наши друзья: Нахлыстовый сайт Союз Нахлыстового Спорта
Rambler's Top100