| Предыдущая тема :: Следующая тема |
| Автор |
Сообщение |
Makhanoff Участник

Зарегистрирован: 10.11.2011 Сообщения: 44 Откуда: Kamchatka
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 00:06 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Парус писал(а): | | Просто... есть еще клей получше. |
А поконкретнее можно? Или Вы про семейство "Аква..."? _________________ С Уважением, Камчатка! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Геннадий Есть что сказать

Зарегистрирован: 26.05.2008 Сообщения: 266 Откуда: Кемерово
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 04:06 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
я момент разводил ацетоном и пропитывал петлю на несколько раз, получилось аккуратно и пока не подводит. _________________ skype - ckkem42 |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
magadanez Душа нараспашку

Зарегистрирован: 16.07.2010 Сообщения: 500 Откуда: Хабаровск
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 04:46 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Makhanoff писал(а): | | Товарищи, а подскажите по клею - на форуме, помимо "всемогущего" Аквасила, упоминается Момент-кристалл и Момент-силикон. В контексте формирования и обработки петли из корда это достойные конкуренты? |
Момент Кристалл Гель хорошо работает. Он менее прочный чем Аквасил или Аквашур, но для покрытия обмоточной нити то, что нужно. И сохнет не сутки, а полчаса. _________________ http://www.flyfishingrussia.com/ |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Matraskin Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 4639 Откуда: город герой Казань.
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 08:27 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Андрей С. писал(а): | | Вейдера пока не клеил, потому как 3 предыдущих сезона течи нигде не было. |
Simms?  _________________ The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Matraskin Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 4639 Откуда: город герой Казань.
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 08:28 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Для аквашура и аквасила (одно и то же, разные брэнды) есть растворитель cotol 240. _________________ The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Matraskin Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 4639 Откуда: город герой Казань.
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 08:31 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Совет всем "специалистам" купите лупу и прочтите, что написано на тюбиках. Сомнения отпадут, другое дело, что аквашур и аквасил гуще, чем кристалл. Когда засыхает пипка на тюбике, берете иглу и протыкаете тюбик, выдавливаете клей, дырка сама засохнет. _________________ The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Скрудж

Зарегистрирован: 13.08.2011 Сообщения: 12 Откуда: г.Улан-Удэ
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 09:16 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| По Аквасилу, чтобы тюбик с клеем жил подольше выдавливаю его с нижнего конца тубы, по мере использования нижний конец тюбика подворачиваю. Для герметичности на носик тюбика накладываю полиэтилен, потом заворачиваю пробку. Хранить в холодильнике, перед использованием бросить в горячую воду, чтобы стал более текучим. Использую Аквасил и нет никакого желания искать ему замену. Смотрю на товарищей по рыбалке всегда искали ему замену, теперь потянулись в магазин за Аквасилом. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
SerPan Все-таки немножечко Сенсей

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 1240 Откуда: Архангельск
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 09:42 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Я уже писал, хороший аквасил получился у ЛЕО. Баночка с широким горлышком. Сколько надо, взял иглой. Крышку завернул, ничего не сохнет. Клей хороший. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Matraskin Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 4639 Откуда: город герой Казань.
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 10:15 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Скрудж писал(а): | | Использую Аквасил и нет никакого желания искать ему замену. Смотрю на товарищей по рыбалке всегда искали ему замену, теперь потянулись в магазин за Аквасилом. |
Это когда тебе тюбика на всю жизнь хватит, а когда литрами покупаешь, то задумываешься.  _________________ The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей С. Общительный участник
Зарегистрирован: 03.10.2005 Сообщения: 235 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 17:43 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Матраскин писал(а): | | Андрей С. писал(а): | | Вейдера пока не клеил, потому как 3 предыдущих сезона течи нигде не было. |
Simms?  |
Нету у меня симмса.  _________________ Рыба есть, её не может не быть! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Matraskin Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 4639 Откуда: город герой Казань.
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 18:32 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Бедный, наверное какая-нибудь дрянь типа патагонии, мой тебе совет: Копи на Колу-салмон!!!! _________________ The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Uriah Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 03.09.2008 Сообщения: 4062 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 18:40 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
| Матраскин писал(а): | | Бедный, наверное какая-нибудь дрянь типа патагонии, мой тебе совет: Копи на Колу-салмон!!!! |
У него все Кола-Салмон. И сам он весь там.  _________________ Не сэнсэй, не эксперт.
Чайник тоже человек.
Последний раз редактировалось: Uriah (2012 Янв 28 Сб 18:46 +00:00), всего редактировалось 1 раз |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Matraskin Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 4639 Откуда: город герой Казань.
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 18:43 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
Кросавчег!!! _________________ The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Андрей С. Общительный участник
Зарегистрирован: 03.10.2005 Сообщения: 235 Откуда: Мурманск
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 21:09 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
У меня с оборудованием всё в полнейшем порядке, Слава. Спасибо за заботу.
А вот по клею - давно хотел отказаться от использования аквасила из-за неудобности в использовании (дурацкая необходимость хранить клей в холодильнике, танцы с бубном вокруг вечно прилипающего к тюбику колпачка (решаемо) и самое главное - из-за совершенно невменяемого времени ожидания полимеризации, даже с применением котола) - но не мог найти полноценную замену.
Момент кристалл не устроил. Устроил Турклей Done Deal. Вообще от него вставляет быстрее и на совершенно ином качественном уровне. _________________ Рыба есть, её не может не быть! |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Matraskin Сенсей однозначно!

Зарегистрирован: 16.08.2010 Сообщения: 4639 Откуда: город герой Казань.
|
Добавлено: 2012 Янв 28 Сб 21:20 +00:00 Заголовок сообщения: |
|
|
А какой пакет надевал на голову? _________________ The mind of stroke is a real problem, because he always makes a stroke's choice. |
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|