Список форумов www.mushki.ru Изготовление нахлыстовых приманок
и многое другое о нахлысте...

[ Конечно, если ловить рыбу... ]
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог (да и вообще по книгам)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fishfather
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 16:30 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно было бы услышать:возможно кто-то обладает информацией о выходе или планах издания новых книжек по нахлыстовой тематике на русском языке.После Шишкина и Эдвардса(о перепетиях издания наслышан!) приобретал только Сикору.Сикору,конечно многие ругают,дескать:устарел.Я его тоже подарил сыну однокашника.Но в целом считаю гораздо более полезной книгой,чем попавшая в руки книга одного нашего автора.В конце-концов Штайнфорта купил в 1985(+-год)-под партой зачитывался!И сейчас с удовольствием перечитаю.
Опять же у книги,в отличие от видео,меньше шасов быть растащеной на торрентах.Книгу хочеться перелистывать. Very Happy А хорошо изданная приобретается не только специалистом.
Вот куплено в Германии,в обычном захолустном сельском книжном магазине:

Большой формат,200 стр.,замечательные иллюстрации и бумага,дельное полезное содержание.Стоит,как у нас толстый рыболовный журнал.И таких-целая полка.
Вот другое-в твердом переплете:

С немецкой занудливостью на прекрасной бумаге расписаны свойства каждого материала для мухостроительства.Превращаешься в робота-муховяза,т.к. в тексте прописан каждый мельчайший нюанс.Стоила книга меньше 400рэ.Кстати Лессон-Шолмейер стоил где-то раза в два подороже,но сравните с ценой наших магазинов.И примечательно:изданный на немецком языке дешевле издания на английском.Почему?Для самого загадка.
А вот подобные брошюры-разве только не продают автоматы,как презервативы:
(Очень неплохая муха жука-пожарника(Cantharis rustica) на обложке).
Стоят три копейки,размер 185*105мм,как раз под жилетный карман.Для начинающего самое оно:

Увидел на водоеме насекомое-на левой странице описание.

На правой муха с легендой.
Хотелось бы дожить до такого изобилия и у нас,а не учить языки!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 16:36 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать книгу стоит дорого. Издать... непросто, но можно. Продать? Ну, сколько экземпляров?

О полноформатных цветных книгах не заикаюсь: не в этой стране!!!

Написать книгу - полгода-год при ПОЛНОЙ ЗАНЯТОСТИ, если это будет книга, а не поделка. Кто будет платить автору, если он не так богат, как был Миша Шишкин? На еду, квартиру, содержание семьи? Почему об этом никто не задумывается?

Альберт Эйнштейн
fishfather
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 16:45 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На отечественного автора я и не расчитываю.См. текст выше.Хотя.Кто знает?Возможны самородки с чем-то новым в данной области.Потому как перепечатки надерганного у иностранцев под другой фамилией тоже не интересны!Ждем своего...Все случается...
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 16:59 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким подходом (изобилие за три копейки) - учите языки.

Немного странный подход: такое ощущение, что в России Вас не было лет так 30: сколько ныне стоит жилье, еда, одежда, образование, медицина... Бесплатного нет НИЧЕГО. Все дорого, дороже (а застую сильно хуже, чем за те же деньги), чем в Европе, Москва- самый дорогой город мира!

Поэтому не пинайте потенциальных авторов за то, что в угоду Вашим пожеланиям они отказываются остаться голодными и под забором.

Тут нужен не просто энтузиаст, а БОГАТЫЙ энтузиаст, тем паче, что Вы хотите увидеть не компиляцию, а нечто совершенно оригинальное.

Извините, если что не так.

Альберт Эйнштейн

Последний раз редактировалось: Krosh (2010 Мар 13 Сб 17:06 P), всего редактировалось 2 раз(а)
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 17:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разговаривал с авторами книг по лососевой классике на предмет перевода и переиздания их книг на русском языке. Не интересует их это абсолютно.

Альберт Эйнштейн
fishfather
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 17:38 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Языками (изучением) занимаюсь для себя большую часть жизни.В колличестве четырех.А тема стоимости мною обозначалась как общеинформационная.И большинство знакомых,если имели цели и хобби в жизни,не связанные с профессией,их добивались,не доводя детей и семью до дистрофии.Автора не пнул.Если в Москве так дорого жить-откуда сюда такое стремленье?
И вообще:просто было желание поговорить о книжках. Smile
P.S.Простите.Только заметил Ваше сообщение о желании снять фильм.Теперь экспрессия понятна!С радостью в числе первых приобрету!
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 17:56 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело вот в чем. Я хотел (желание сильно поубавилось до получения наследства от Абрамовича) написать книгу по классическим мушкам.

Посчитал и прослезился: чтобы ее проиллюстрировать на уровне, нужно купить материалов и крючков примерно на 20-22 тысячи нерублей, оплатить фотографа, который сделает только некоторые из снимков и отсканировать их (порядка 8000 нерублей), купить необходимую фототехнику для съемки того, что необязательно снимать на пленку (порядка 5000 нерублей). Напечатать пятитысячный тираж (а меньше никто не берется) в должном качестве - один миллион 900 тысяч рублей. Это прямые расходы. Теперь еще - мне нужно написать около 600 вордовых страниц текста, связать 80 мушек (чтобы из них оставить 20, если повезет) и отснять процесс вязания. Не знаю, как у Вас - у меня на вязание одной классической мушки (при 11-летнем опыте) уходит от 3 до 40 часов БЕЗ ОТРЫВА на съемку.

По профессии я музыкант (звукорежиссер), работа творческая и отнимает всю духовную энергию, какая есть. Так что на работу придется неизбежно "забить", насколько это возможно.

На руках - жена и полуторалетний сын, и еще матушка с котами.

Подобьем итоги?

P. S. Последние 10 лет я больше стремлюсь "отсюда" (хотя "здесь" родился в 5-м колене, насколько мне известно), но работы по специальности больше нигде нет. За границу - не тянет, я много там работал, и понял, что ЖИТЬ там не смогу.

Альберт Эйнштейн
fishfather
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:02 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понимаю я все прекрасно,кроме разве,что обоначения страны как "этой"!Но ведь как-то переводные книги выпускались?Я их имел в виду!
andrusja
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:13 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если перевод выпускать, то это наверное можно к пиратсву отнесть, если бы давали разрешение на перевод с изданием, думаю такая бы литература бы и у нас появилась.
fishfather
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:16 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эдвардс и Сикора,понимаю,изданы официально,с соблюдением прав автора.
Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:21 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fishfather писал(а):
Да понимаю я все прекрасно,кроме разве,что обоначения страны как "этой"!

Не страны, а Москвы в данном контексте Rolling Eyes ... Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Но ведь как-то переводные книги выпускались?Я их имел в виду!

Как-то - да, когда-то - да. Когда был заказчик, который платил. Сейчас они перевелись (или засели где-то, где их не найдешь).

Ну, не хватает никак одного энтузиазма!

Альберт Эйнштейн
andrusja
Все-таки немножечко Сенсей

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все дают добро на издание, я вот об этом хотел сказать.
Сколько более качественных и интересных книг не переведено у нас, почему спрашивается. Да просто добро авторы и издатели не дают.

Krosh
Нахлыстовый Дятел

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:24 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь не идет о том, чтобы заработать на фильме или книге - скорее, о том, как меньше "попасть" Mr. Green ...

Альберт Эйнштейн
fishfather
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:41 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О "дядьках" везущих с собой толпу малознакомых людей на Йоканьгу я как перед первым кризисом слышал,так и сейчас ничего не поменялось!Свежих миллиардеров число удвоилось.Дело случая!Могут и подогреть.
Утверждение не голословное.У друга судо-авиамодельный детский клуб.Так вот с этого года они стали жить гораздо лучше.
fishfather
Общительный участник

СообщениеДобавлено: 2010 Мар 13 Сб 18:42 P    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О полноформатных цветных книгах не заикаюсь: не в этой стране!!!

Я вот о чем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.mushki.ru -> Мухи: Вопрос-Ответ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

Перейти: